【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标...

郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   河南   2025-07-14
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-14在采购与招标网发布 郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程A、D1、D3区改扩建项目监理第一标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 郑州综合交通枢纽东(略)地下空间(略)A、D1、D3(略)改扩建项目监理第一标段中标候选人公示 本项目郑州综合交通枢纽东(略)地下空间(略)A、D1、D3(略)改扩建项目监理第一标段(标段编号:(略)-GC-(略)-(略))于(略)年(略)月(略)日在郑(略)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人1.1 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价((略))项(略)师监理服务期限质量标准1河(略)公司(略).(略)冯晓斐自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成符合国家现行规范(略)质量达到合格标准。2(略)公司(略).(略)赵文峰自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成符合国家现行规范(略)质量达到合格标准。3(略)公司(略).(略)刘建军自合同签订之日起至招标范围内监理服务完成符合国家现行规范(略)质量达到合格标准。1.2中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书(略)号1河(略)公司冯晓斐管理人员项(略)师(略)*****(略)赵文峰管理人员项(略)师(略)*****(略)刘建军管理人员项(略)师(略)***********(略)师(略).3中标候选人企业业绩招标文件无相关要求。1.4中标候选人项(略)师业绩排序项(略)师中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同投资额合同金额1冯晓斐河(略)公司三(略)年8月6月合同金额(略).(略)2赵文峰(略)公司南康现代家具产业园标准厂房及基础设施建设项目监理服(略)住房和(略)年(略)月2月合同金额(略).(略)3刘建军(略)公(略)公共交通“(略)一桥”PPP项(略)年7月(略)日合同投资额约(略).(略)二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件(略)-GC-(略)-(略).资质要求:投标人应在中华人民共和国境内(略),具有独立法人资格及有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的(略)监理乙级(或以上(略)监理综合资质。2.项(略)师资格要求:项(略)师须具备有效的(略)专业国(略)师资格,且没有在正在监理和正(略)项目中任职。3.项(略)师业绩要求:拟派项(略)师自(略)年(略)月(略)日以来具有已完成的类似项目监理业绩;备注:(1)业绩时间以合同签订时间为准;(2)类似项目监理业绩指:单项合同投资额不少于(略)或监理合同额不少于(略)的(略)监理业绩;(3)项(略)师业绩证明材料提供中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明(至少含有勘察单位、设计单位、监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章);中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收证明均须体现项(略)师姓名且一致,如项(略)师变更,须提供变更项(略)师的证明材料【以交(竣)工验收证明上的项(略)师为准】。4.信誉要求:近三年内((略)年(略)月(略)日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有骗取中标或者严重违约以及(略)质量、重大安全生产事故等问题,未存在(略)有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,未存在被列(略)场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。5.财务要求:有足够的财务能力完成该投标项目的监理任务,提供(略)年度或(略)年(略)成立不足一年的,从成立年份开始提供,应提供成立以来的财务审计报告。6.其他要求:(1)参加投标的法定代表人或其委托代理人、项(略)师须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明【证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,(略)上查询打印页的单位(略)体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效;社会保险在单位(略)支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳】;(2)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录录提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划(略)标段的同一招标项目投标(提供投(略)信息、股东及出资信息截图或报告);(4)投标人须(略)站(http:(略).cn)--信息公示--“失信被执行人查询”-跳转至“(略)站(http:(略).cnshixin)(或直接打开“(略)http:(略).cn”(略)失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码((略)份默认全部)查询企业未列(略)页信息,输入姓名和(略)号码查询法定代表人、项(略)师、委托代理人未列(略)页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间;(5)根据《(略)建设部关于进一步(略)企业资质审批管理工作的通知》((略)规〔(略)〕3号)和《(略)住(略)建设厅关于进一步(略)企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,(略)企业被全国(略)建筑(略)标注为资质异常的,不能使用标注异常资(略),提供全国(略)建筑(略)查询截图;(略)企业被全国建筑(略)标注为资质异常的,不能使用标注异常资(略),至少提供全国建筑(略)查询截图。7.本次招标不接受联合体投标。2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情(略)响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因1(略)华兴(略)公司投标文件中所附的项目总监业绩竣工验收报告中没有勘察单位的验收意见,没有勘察单位相关负责人签字,未加盖勘察单位公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中关于“项(略)师业绩要求”的要求四、报价修正情况无修正内容五、所有投标人综合标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)六、所有投标人技术标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)七、所有投标人总得(略)情况序号投标人名称报价得(略)总得(略)1(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)公司(略).(略).(略)八、公示时间(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容1十、异议(投诉)受理部(略)序号受理部门(略)1招标人或招标代理机构(异议受理)招标人:(略)地址:(略)6层联系人:(略):(略)-(略)传真:无(略):hnlcbgs@(略).com2招标监督部门(投诉受理)监督单位:(略)郑东(略)地址:(略)2(略)层电话:(略)-(略)传真:无(略)人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  招(略)主要负责人或其授权的项目负责人:(略)月(略)日  (略)查看原文
推荐关键词: 改扩建 交通枢纽 监理 交通
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取