咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-07-14在采购与招标网发布
小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)中标公示,现将成交供应商名单公告。
(略)净水厂项目(一期)
中标候选人公示(暨
中标结果公示)本项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略)在三(略)开标,已由评标委员会评审完毕。
招标人于(略)年(略)月(略)日(略):(略)在三(略)组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:一、基本情况:1.项目名称:(略)净水厂项目(一期)2.招标编(略)4.招标方式:
公开招标5.工期:总工期为(略)个日历天,其中各关键节点的工期要求为;6.质量要求:符合国(略)施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。二、
评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1.评标办法:综合
评估法A类2.定标方式:采用评定(略)离方式确定
中标人3.评标委员会成员名单:江清慧(组长)、黎江能、吴燕如、陈源美、周宗兴4.
投标文件雷同情况:无。三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决(略)投标(略)业绩”不满足评标办法和标准
数据表第7项规定。浙江中南(略)公司投标(略)业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定。华宇福建(略)公司未按
招标文件提(略)量
清单的编制说明,不符合评标办法和标准第6.1.未按照招标文件第8(略)文(略)未按招标文件提(略)量清单的编制说明,不符合评标办法和标准第6.1.未按照招标文件第8(略)文件格式”规定的格式。四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:合格的入围候选人名称投标报(略)严孝彩、闽(略)公司(略)梁贵林、皖(略)海环(略)官厚兵、闽(略)立乔(略)公司(略)吴明江、粤(略)五、定标委员会投票结果及理由:本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地(略)未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素
响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,采用记名投票+撰写评语法进行定标,结果如下:定标候选人名称投标
报价((略)陈俊峰、闽(略)海环(略)公司(略)梁贵林、皖(略)公司(略)林维祥、闽(略)福建(略)公司(略)官厚兵、闽(略)中标候选人情(略);中标候选人的资格能力条件:一级(略)施工总承包
资质和《施工企业安全生产许可证》;项目负责人:(略):闽(略);理由:根据招标文件的(略)最优。定标委员会成员名单:邓荣鑫、严广德、林森、蔡开清、卢宁凤六、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:根据闽发改法规〔(略)〕(略)号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。八、(略)地址:(略)1号(略)一层,邮编:(略):电话:(略)-(略),传真:(略)地址:(略)-(略),传真:联系人:(略)监督机构名称:(略)三(略)住房和(略)地址:(略)6层
联系电话:(略)-(略)年(略)月(略)日(略)查看内容