【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110k...

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110kV线路工程中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   山西   2025-07-17
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-17在采购与招标网发布 山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110kV线路工程中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 山西(略)公司朔州(略)公司朔州新兴产业园(略)k(略)项目吉庄站~产业园站(略)中标候选人公示(招标编号:JNA(略)-ZB-(略))   公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)  公示结束时间:(略)朔州(略)公司朔州新兴产业园(略)k(略)项目吉庄站~产业园站(略)(招标项目编号:JNA(略)-ZB-(略)),经评标委员会评审,确定(略)朔州新兴产业园(略)k(略)项目吉庄站~产业园站(略)的中标候选人,现公示如下:   一、评标情况  (略)朔州新兴产业园(略)k(略)项目吉庄站~产业园站(略):  1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标报价质量工期1山西(略)公司(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准。合同签订后(略)个月2致诚伟业(略)公司(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准。合同签订后(略)个月3湖南湘中输(略)公司(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准。合同签订后(略)个月  2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1山西(略)公司王建东二(略)刘春生一级(略)建(略)张辉一级建造师、湘(略)  3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1山西(略)公司响应2致诚伟业(略)公司响应3湖南湘中输(略)公司响应  4、中标候选人得(略)汇总情况如下:序号投标人名称投标报价((略))修正后报价((略)得(略)技术服务主观得(略)技术服务客观得(略)投标报价得(略)总(略)排名1山西(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)  5、中标候选人资质、资格业绩等评审情况序号初步评审内容评审情况1.山西(略)公司2.致诚伟业(略)公司3.湖南湘中输(略)公司1(略)施工总承包二级,编号:D(略)承装类二级、承试类二级,编号:1-4-(略)-(略)安全生产许可证,编号:(晋)JZ安许证字【(略)】(略)施工总承包二级,编号:D(略)承装类二级、承试类二级,编号:1-4-(略)-(略)((略))安全生产许可证,编号:(晋)JZ安许证字【(略)】(略)专业承包(略)级,编号:D(略)施工总承包(略)级,编号:D(略)承装类一级、承试类二级,编号:5-5-(略)-(略)安全生产许可证,编号:(湘)JZ安许证字[(略)](略)项目经理姓名:(略)建造师证书编号:晋(略)安全生产考核证书(B证):有效已提供项目经理本招标项目计划工期内不在其他在建项目任职承诺姓名:(略)建造师证书编号:晋(略)安全生产考核证书(B证):有效已提供项目经理本招标项目计划工期内不在其他在建项目任职承诺姓名:(略)造师证书编号:湘(略)安全生产考核证书(B证):有效,编号:湘建安B((略))(略)已提供项目经理本招标项目计划工期内不在其他在建项目任职承诺3投标人业绩(略).业绩合同名称:洪洞经(略)智能科技产业园(略)kV(略)2.甲方名称:山西(略)公司3.竣工日期:(略).(略).(略).业绩合同名称:山西吕(略)k(略)2(略)电力公司吕梁供电公司3.竣工日期:(略).(略).(略).业绩合同名称:大唐华银(略)锡矿山重金(略)光伏发电项目(略)EPC总承包...2.甲方名称:大唐(略)3.竣工日期:(略).(略).5  6、中(略)评审客观(略)得(略)情况 序号详细评审客观类评标条款评审情况1.山西(略)公司2.致诚伟业(略)公司3.湖南湘中输(略)公司1投标人近年类似业绩 业绩(略).业(略)畅(略)MW(略)散式(略)竣工日期:(略).(略).(略).该项业绩得2(略)1.业绩合同名称:山西长(略)潞(略)长治供电公司竣工日期:(略).6.(略).该项业绩得2(略)1.业绩合同名称:平鲁多能互补(略)MV光伏发电项目(略)kV(略)EPC总承(略)竣工日期:(略).6.(略).该项业绩得2(略) 业绩(略).业绩合同名称:丰圣变电站(略)kV出线间隔(略)竣工日期:(略).6.(略).该项业绩得2 (略)1.业绩合同名称:枫润怀仁(略)MW光伏储能一体化项目升压站(略)竣工日期:(略).8.(略).该项业绩得2(略)1.业绩合同名称:大唐华银新化(略)光伏发电项目一期(略)KV送出(略)(标段一)EPC总承包(略)竣工日期:(略).(略).(略).该项业绩得2(略) 业绩(略).业绩合同名称:(略)北青阳贯(略)兆瓦平价光伏电站项目升压(略)施工总(略)竣工日期:(略).7.(略).该项业绩得2(略)  ...共(4)个业绩,(略)宁风电项目(略)kV送出(略)未提供竣工报告不计(略)。共(4)个业绩,新能(略)kV变电站建设项目未提供竣工报告不计(略)。共(5)个业绩,已核验至满(略)2拟派项目经理近年类似业绩  业绩(略).业绩合同名称:黑龙关(略)kV变电站间(略)竣工日期:(略).(略).(略).该项业绩得2(略)1.业绩合同名称:阳泉高新技(略)储能项目(略)kV(略)竣工日期:(略).(略).(略).该项业绩得2(略)业绩(略).业绩合同名称:华电文水(略)MW光伏发电项目EP(略)kV升压站建筑安(略)华北电(略)公司竣工日期:(略).(略).(略).该项业绩得2(略) 共(1)个业绩共(2)个业绩共(2)个业绩,国家电投横山(略)MV光伏发电项目(略)kV(略)EPC总承包未提供竣工报告;中核阳山(略)MWp农光互补项目升压站安装及(略)施工未提供发票及查询截图。以上两项业绩均无效不计(略)。3其他岗位主要人员配备情况技术负责人:(略)效不计(略)安全员:有效,计0.5(略)施工员:有效,计0.5(略)质量员:有效,计0.5(略)材料员:有效,计0.5(略)造价员:有效,计0.5(略)技术负责人:(略)。因招标文件规定投标人拟派技术负责人(略)相关专业高(略)师职称的得1(略)相关专业指:输配电(略)及其自动化、输变电、供配电,以上任一专业即可。投标人提供的项目负责人为电气(略)师,与招标文件规定的专业不符。安全员:有效,计0.5(略)施工员:有效,计0.5(略)质量员:有效,计0.5(略)材料员:有效,计0.5(略)造价员:有效,计0.5(略)技术负责人:(略)1(略)安全员:有效,计0.5(略)施工员:有效,计0.5(略)质量员:有效,计0.5(略)材料员:有效,计0.5(略)造价员:有效,计0.5(略)4三体系认证1.质量管理体系:有效,计0.5(略)2.环境管理体系:有效,计0.5(略)3.职业健康安全管理体系:有效,计0.5(略)1.质量管理体系:有效,计0.5(略)2.环境管理体系:有效,计0.5(略)3.职业健康安全管理体系:有效,计0.5(略)1.质量管理体系:有效,计0.5(略)2.环境管理体系:有效,计0.5(略)3.职业健康安全管理体系:有效,计0.5(略)  二、否决情况投标人名称招标文件要求投标人在投标文件中所附材料评标(略)第一章投标人资格要求3.3项目经理:项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明((略)年(略)月至(略)年5月连续6个月的社会保险缴纳证明)未提供项目经理(略)年(略)月至(略)年5月连续6个月的社会保险缴纳证明不予通过资格(略)第一章投标人资格要求3.5投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有“严重失信记录”(须提供本招标文件第八章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);招标文件第八章“信誉材料”要求投标(略)站((略)www.(略).cn)不得存有严重失信记录的证明材料:(略)站(略)的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。未提(略)站(略)的信用信息报告不予通过资格评(略)               第一章投标人资格要求3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。(1)近年指:(略)年2月1日至投标(略)总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间))。(2)类似业绩指:包含(略)kV及以上(略)总承包(或施工)业绩(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内(略)竣工验收合格(或验收通过)的证明文件及开工、竣工报告;③对应项目结算的任意一张有效发票。【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果】发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。共提供4项业绩,所附业绩均未提供开工报告无有效业绩,不予通过资格评审(略)共提供7项业绩,所附业绩均未提供开工报告无有效业绩,不予通过资格评(略)共提供(略)项业绩,所附业绩均未提供开工报告无有效业绩,不予通过资格评(略)共提供6项业绩,业绩1、2、3、4未提供竣工报告,业绩5、6(略)竣工验收合格(或验收通过)的证明文件无有效业绩,不予通过资格评(略)共提供4项业绩,所附业绩均未提供开工报告无有效业绩,不予通过资(略)共提供7项业绩,业绩1、3、4、5未提供开工报告,业绩6(略)竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,业绩2、7不是包含(略)kV及以上(略)总承包(或施工)业绩无有效业绩,不予通过资格(略)共提供1项业绩,未提供开工报告无有效业绩,不予通过资格评(略)共提供8项业绩,所附业绩均未提供开工报告无有效业绩,不予通过资格评审,否(略)共提供5项业绩,所附业绩均未提供开工报告无有效业绩,不予通过资格评(略)共提供4项业绩,业绩1、2、4未提供竣工报告,业绩3(略)竣工验收合格(或验收通过)的证明文件无有效业绩,不予通过资(略)共提供3项业绩,所附业绩
推荐关键词: 输变电 朔州 电力
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取