【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 成都东部新区新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工/标段评标结果公示

成都东部新区新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工/标段评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   四川   2025-07-14
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-07-14在采购与招标网发布 成都东部新区新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工/标段评标结果公示,现将成交供应商名单公告。 成都(略)新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工标段评标结果公示成都(略)新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工标段评标结果公示项目及标段名称成都(略)新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工标段项目(略)项目业主联系电话(略)招标人联系电话(略)-(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地(略)开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))综(略)智慧(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李富荣一级建造师粤(略)高级项目技术负责人朱(略)及其自动化中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周永二级建造师川(略)中级项目技术负责人欧龙冲无无(略)中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨健二级建造师川(略)及其自动化中级项目技术负责人黄平无无(略)中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责(略)深汇通能源(略)公(略)新能源汽车慢速充电设施建设项目第一批第一部(略)充电桩及相关设备供货、包装并运输至工地(略)指定地点及卸货、维护、售后服务等,以及设备安装、调(略)证件的报审和验收等相应所有工作。2(略)、电能计量,安全防护设施以及其他配套服务设施建设(略)南头古城停车场等十一个停车场超充换电站项目施工总承包(略)、(略)kW液冷(略)流柜、液冷单枪终端、双枪快充终端、单枪快充终V2G单枪终端、(略)、电(略)等充换一体站发施等设备、材料采购、运输、安装、调试、试验工作;2、高低压施工电缆、施报装等;3、全站照明设备(略)的采购、安装、调试工作等。(略).(略)尹龙(略)深汇通能源科技发展有(略)光储超充换一体化站项目(略):1(略);2、(略);3(略);4(略);5(略);1、(略);2、(略)深圳人才公园停车场等四个停车场光储超充换一体站项目施工总承包(略)深圳人才公园停车场等四个停车场光储(略).(略)黄家明第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略)成渝电走廊暨换电重卡项目施工资中换电站(略)本项目施工图所涉及的高压引入、高压线架设、箱式变电站、变电站至换电站(略)等(略)位(略)资(略),主要负荷为重卡充电站、充电桩及其附属的照明、监控等,负荷等级为三级,拟采用单电源(略)广州第二(略)地铁、大冈兰花2个充电桩施工协作项目(略)【本(略)总承包EPC模式,乙方负责本项目的勘察设计、施工图设计、(略)接入及用电报装、设备采购、施工工作,包含充电桩设备安装、电力配套设施采购及安装、充电桩场(略)保险、施工等达到使用功能和正常运行要求的一切内容(略)天府机场东、遂宁西等(略)座(略)充电站项目施工(略)新能源汽车充电站施工建设,包括但不限于新建箱变、电力电缆、保护管、电线杆及杆上设备、雨棚及相(略)络、监控、照明、消防、标识标牌等配套设施、电气调试、(略)等以及为保证充电站按期投营使用所需一切设施设备建设及手续(略)的相关工作,不含充电设备的采购。2开展项目相关的施工管理、协调及后续服务等工作,直至项目最终验收合格并交付使用(略)井研、沐川等9座(略)充电站项目施工(略)新能源汽车充电站施工建设,包括但不限于新建箱变、电力电缆、保护管、电线杆及杆上设备、雨棚及相(略)络、监控、照明、消防、标识标牌等配套设施、电气调试、(略)等以及为保证充电站按期投营使用所需一切设施设备建设及手续(略)的相关工作,不含充电设备的采购。(2)开展项目相关的施工管理、协调及后续服务等工作,直至项目最终验收合格并交付使用(略)郫都全域绿色智慧化停车场建设一期充电桩及储能安装项目(略)团(略)停车场:(略)KW充电桩共2支枪1拖(略)个,7KW充电共1支枪(略)个;(略)智慧停车场:(略)KW充电桩共2支枪1拖(略)个,7KW充电桩共1支枪(略)个:德源(略)停车场(略)KW充电桩共2支枪1拖(略)个,7KW充电共1支枪(略)个(略)南侧停车场:(略)KW充电桩共2支枪(略)个,7KW充电共1支枪(略)个;3.(略)MWh储能设备及相关配套设施设备。(略).(略)第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人成都交投新能源(略)公(略)桂林公交场站充电项目(略)包含供电方案及相关手续(略)、施工安装、充电设备(略)数据交互规约对接调试。(略).(略)李良第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综(略).(略)不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求0项目经理一级建造师电子证书未双签0深圳金奇辉(略)公司(略).(略)不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3的要求0(略)量清单扉页造价人员未签字0中创(略)公(略).(略)不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求0(略)量报价清单扉页造价人员未加盖电子执业章0四川(略)公司(略).(略)不满足投标人须知前附表1.4.1规定0项目经理未提供安全生产考核合格B证0其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都(略)联系电话:(略)-(略)行业主管部门:成都(略)管理委员会(略)联系电话:(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,(略)别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)年9月1日,填写为(略);又如(略)年9月,填写为(略);再如(略)年,填写为(略),(略):(略):(略)填写为(略)-9:(略):(略)。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调(略)。(略)指人民币(略)。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价((略))、经评审的投标价((略))、综合评标得(略);被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。(略)
推荐关键词: 成都 能源 汽车 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取