【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 中核集团智能科技创新基地一期工程电气设备供货中核集团智能科技创新基地一期工程电气...

中核集团智能科技创新基地一期工程电气设备供货中核集团智能科技创新基地一期工程电气设备供货中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机   河南   2025-08-13
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-13在采购与招标网发布 中核集团智能科技创新基地一期工程电气设备供货中核集团智能科技创新基地一期工程电气设备供货中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 项目名称:中核集团智能科技创新(略)电气设备供货项目(略)交易(略)类:(略)监督部门:中(略)监督部门联系人:(略)部门联系电话:(略)-(略)监督部门联系地址:(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名(略)盛隆(略)公司上海(略)公司投标报价(略)投标费率%(略).(略).(略).(略)项目负责人崔晓科杜金龙翁茹东质量满足招标文件要求合格满足招标文件要求工期(交货期)(略).1、中标候选人项目管理人员情况无此项内容1.2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)上海(略)公司(略)年度大润发全国(略)年(略)月(略)日(略).(略)盛隆电气(略)设计施(略)西安电气(略)设计施工总承包项目经理部(略)年(略)2LOT(略)G-钠泵备用变频器厂房小三(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略).投标人资格要求3.1投标人应满足以下要求:(1)在中华人民共和国境内拥有合法经营权力,具有独立的民事主体资格,符合国家有关规定,具备完成本招标项目的相关人员、设备、财务、技术能力。(2)投标人应遵守中华人民共和国法律、法规以及相关行业的规定。(3)投标人必须具有履行合同所必要的技术、服务能力并满足下列要求:A.依据中华人民共和国法律(略)成立的合法法人实体并在财务上独立、合法运作。B.投标人能够满足招标人的质量保证体系要求,能够根据其所承担的项目任务和责任制定和实施质量保证大纲,并对质量保证大纲的有效性、所提供的项目质量和服务负责。(4)财务状况:投标人须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。(5)其他要求:①投标人须提供近三年内((略)年1月1日至投标截止时间内)无行贿犯罪记录承诺,内容应包含投标人及法定代表人。②通过“(略)”查询企业及法定代表人。若存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动。查询时间为招标(略)页截图需显示查询时间。③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划(略)标段的同一招标项目投标。(略)信息、股东或(略)页截图。)3.2.本项目不接受联合体投标。3.3本项目接受代理商投标。代理商投标的需提供配电箱制造商授权书,且一个制造商对同一品牌同一型号,仅能委托一个代理商参与投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)上海(略)公司完全响应2(略)盛隆(略)公司完全响应3(略)河南(略)公司完全响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1上海华通输配电(略)公司质保期不满足招标文件要求2安阳晨庆(略)公司投标文件缺失报价汇总表,不满足招标文件要求3(略)中原智能(略)法人查询不满足招标文件要求4(略)电气(略)量清单C(略)子项(略)项供货内容不满足招标文件要求5上海雷普(略)法人查询不满足招标文件要求四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南(略)公司7.(略)7.(略)7.(略).(略)6.(略).(略).(略).(略).0六、所有投标人或供应商技术标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1河南(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).5七、所有投标人或供应商总得(略)情况序号单位名称报价得(略)总得(略)1河南(略).(略).(略)上海(略).(略).6八、评标委员会名单:来新泽、于近泉、贾兴书、张则安、代晓进--八、公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中(略)代理机构:(略)机电(略)公司联系人:(略)电话:(略)年(略)月(略)日divDS_(略)b(略)_1a9b_4e8f_8b8f_b(略)c(略)a(略)divDS_a9a(略)c5c_c6d7_(略)cc_8f(略)_c(略)a(略)da(略)查看原文
推荐关键词: 科技 电气 电气设备 智能
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取