咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-14在采购与招标网发布
山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司辅助厂房及仓库设备购置(001标段)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
山西晋煤集团晋圣永安(略)公司辅助厂房及仓库设备购置((略)标段)
中标候选人公示(
招标编号:JNB(略)-ZB-(略)、S(略)MTZB(略)H-(略)G(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)晋圣永安(略)公司辅助厂房及仓库设备购置(招标
项目编号:JNB(略)-ZB-(略)、S(略)MTZB(略)H-(略)G(略)),经评标委员会评审,确定(略)门式起重机的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况(略)门式起重机:1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标
报价交货地点工期交货期1河南(略)晋圣永安(略)公司合同签订后(略)日内2(略)晋圣永安(略)公司合同签订后(略)日内3(略)晋圣永安(略)公司合同签订后(略)日内2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1河南吉尼智(略)公司2(略)港起(略)公司3(略)中原(略)公司3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1河南吉尼智(略)公司响应2(略)港起(略)公司响应3(略)中原(略)公司响应 二、否决情况(1)被否(略)否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知3.2.4
最高投标限价(
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价)(略)门式起重机:(略)(含税价);
投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。①投标人提(略)递交的
投标文件投标函中的投标总报价为¥(略).(略),投标报价超过最高投标限价(招标控制价)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。②投标(略)递交的投标文件投标函中的投标总报价为¥(略).(略),投标报价超过最高投标限价(招标控制价)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。(2)被否决投标人:(略)公司否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.3投标人
资质要求:(略)门式起重机:须具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目为起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目为桥式、门式起重机(B)。投标人提供(略)递交的投标文件中提供的中华人民共和国特种设备生产许可证中许可子项目未体现桥式、门式起重机(B)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中资质要求,未通过初步评审,否决其投标。(3)被(略)否决原因:招标文件要求:第一章招标公告3.4投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩;近年指:(略)年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指:(略)门式起重机:门式起重机供货业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的类似业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。①投(略)递交的投标文件中提供了6个业绩,均未附对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。②投标人提(略)递交的投标文件中提供了3个业绩,均未附对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。 三、提出异(略)和方式如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门本招标(略)晋圣(略)公司电话:(略)-(略) 六、联系方(略)地址:(略)系人:(略)敏、涉炼武电话:(略)(部门负责人)、(略)(项目经理)、(略)(项目助理)部门电话:(略)-(略)投诉电话:(略)-(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略))招标人或其招标(略)(签章)(略)查看原文