【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 莱西市水集街道2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段预中标公示

莱西市水集街道2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段预中标公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,商业服务   山东   2025-08-15
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-15在采购与招标网发布 莱西市水集街道2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段预中标公示,现将成交供应商名单公告。 (略)预中标公示标段编号:E(略)招标方式:公开招标项目名称:(略)建设项目(设计施工总承包)1标段建设规模:(略)平方米建设单位:(略)办事处联系人:(略)电话:(略)-(略)招标单位:(略)办事处联系人:(略)电话:(略)-(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)地址:(略)期(略)-(略)-(略),计划竣工日期(略)-(略)-(略)。开标时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略)开标地址:(略)8(略)。评标办法:综合评估法许可范围:设计招标内容:本项目的初步设计优化、施工图设计、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务及招标人要求包含的所有内容及要求。施工招标内容:施工图(略)施工及缺陷责任期保修工作。中标人须在满足招标人功能和技术要求的前提下进行限额设计、施工,造价指标不得超出限额要求。资格审查符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结果1青岛北岸(略)公司,山东新兴建筑规划设计研究院孙鹏废标2中铁建(略)李扬通过3青岛(略)联(略)公司,(略)公司鲍凤英通过4青岛(略)公司,(略)公司李经宝通过5青岛(略)李国伟通过6青(略)许冬超通过7(略)公司,(略)公司孙东博通过否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因1青岛北岸(略)公司,山东新兴建筑规划设计研究院资格审查详细评审不合格:项目负责人专家一:不符合招标文件三1.2近五年担(略)总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目负责人或项(略)师;专家二:项目经理孙(略)业绩,不满足招标文件三、1.2的要求;专家三:不满足三.1.2条(略)业绩;专家四:未提供项目负责人同业绩;专家五:不满足招标文件第三、1、1.2条;未入围情况汇总表无评委评(略)汇总表单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术(略)标得(略)公司,大洲设计(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略),(略)公司(略).(略).(略).(略),(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略),中科(略)设计(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略),华茗(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).4(略)公司,(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期天1中铁建(略)建筑业-施工总承包-(略)设计-(略)政行业-(略)政行业乙级李扬施工报价:(略);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.(略)):0.(略)费率设计要求的质量标(略)符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质(略)质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。计划工期:(略)日历天,计划开工日期(略)-(略)-(略),计划竣工日期(略)-(略)-(略)。2青岛(略)联(略)公司,(略)公司建筑业-施工总承包-(略)设计-(略)政行业-(略)政公用行业鲍凤英施工报价:(略).8(略);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.(略)):0.(略)费率设计要求的质量标(略)符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质(略)质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。(略)日历天3青岛(略)公司,(略)设计-(略)政行业-(略)政行业乙级,建筑业-施工总承包-(略)一级李经宝施工报价:(略);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.(略)):0.(略)费率施工要求的质(略)质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准;设计要求的质量标(略)符合国家相关规范和招标人的要求。(略)日历天通过资格审查的投标人业绩序号项目名称(略)造价((略))负责人竣工(略)公司,大洲设计(略)公司1青岛监狱(略)m(略).(略)李扬(略)年(略)月(略)日1投标2(略)((略)-夏码大沟)、(略)((略)-(略)设计项目淮安高新技术产业开(略)1km(略).(略)张启勇(略)年(略)月(略)日投标3(略)白水港人居(略)方(略)1其他(略).(略)周丹(略)年(略)月(略)日投标4腾冲(略)住房和(略)km(略).(略)刘欣(略)年(略)月(略)日投标5(略)年(略)设计服(略)人民政(略)办事处1其他(略).(略)吴战峰(略)年(略),(略)公司1电子信息产业园污(略).(略)魏琦(略)年(略)月(略)日投标2(略)(红石崖段)(略)总承包青岛西(略).(略)秦泗芳(略)年(略)月(略)日投标3奋(略)-(略)(施工)青岛西(略).(略)邵浩(略)年(略)月(略)日投标(略)供热配套项目兴(略).(略)王朔(略)年(略)月(略)日投标5(略)、(略)建设和(略).(略)鲍凤英(略),(略)公司1台(略)基(略)办事处(略).(略)祝有光(略)年(略)月(略)日投标2(略)规划5(略)((略)至规划6(略))(略)及(略)青岛(略)公司(略).(略)李经宝(略)年(略)月(略)日投标3(略).(略)仝西亚(略)年(略)月(略)日投标4十二师头屯河沿岸综合(略)治(东岸)(略)建设项(略)(乌奎(略)—西绕城段)一期二标段新疆生产建设兵团第十二师住房和(略)1其他(略).(略)孙兴良(略)年(略)月(略)日投标5(略)、(略)1其他(略).(略)段立(略),中科(略)设计(略)公司1(中标公示)(略).(略)王永华(略)年(略)月(略)日投标2(中标公(略).(略)于小明(略)年(略)月(略)日投标3(略)及(略)青岛高新技(略)管理委员会建设部(略).(略)范永武(略)年(略)月(略)日投标4(略)(北侧及南侧地块)项目(略)m(略).(略)李国伟(略)年(略)月(略)日投标5(略)((略))(略)及(略)青岛高新技(略)管理委员会建设部(略).(略)高红见(略)年(略),华茗(略)公司1同和高新技(略)政基础设施配套项目(一期)(1.1(略)总承包青岛同和新城(略)公司(略)m(略).(略)许冬超(略)年(略)月(略)日投标2(略)基础设施(略)设计采购项目0.(略)徐方广(略)年(略)月(略)日投标3(略)水河东岸生态(略)PPP(略)设计及景观公园设计0.(略)徐方广(略)年(略)月(略)日投标4(略)全域(略)建筑施(略)政景观设计项目0.(略)徐方广(略)年(略)月(略)日投标5(略)南行动”(略)生物多样(略)示范项目一期(设计施工总承包)0.(略),(略)公司1(略)(施工)(略).(略)孙成山(略)年(略)月(略)日投标2跨海大桥高(略)住房和(略).(略)于小明(略)年(略)月(略)日投标3山(略).(略)于浩(略)年(略)月(略)日投标4(略)-安(略)((略)河大桥段、(略)-(略)段)(略)住房和(略).(略)杨鹏程(略)年(略)月(略)日投标5(略)-长沙(略)住房和(略).(略)孙成山(略)年(略)月(略)日投标通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖(略)公司,大洲设计(略)公司1无锡未来科创产业园-建筑改造项(略)土木建筑学会(略)年(略)月(略)日投标2(略)公交首末站-徐州九里公交场站建筑项(略)土木建筑学会(略)年(略)月(略)日投标3八音-靖远德商业综合体项(略)土木建筑协会(略)年(略)月(略)日投标(略)-(略)年度(略)奖-诺德(略)中国施工企业管理协会(略)年(略)月(略)日投标(略)质量管理标准化示范工地(优质结构(略)项(略)住(略)建设厅(略)年(略)月(略)项目投标(略)年下半(略)建筑施工标准化星级工地-丁(略)河中国建筑业协会建筑安全与机械(略)会(略)年(略)月(略),(略)公司1(含获奖公(略)二期(略)-(略)年(略)泰山(略)住(略)建设厅(略)年(略)月(略)日投标2(含获奖公示)南康(略)项目-(略)泰山(略)住(略)建设厅(略)年(略)月(略)日投标3(含获奖公示)西(略)总承包)-(略)年度山(略)优质(略)住(略)建设厅(略)住(略)建设委员会(略)年(略)月(略)日投标(略)政公(略)施工(略)标准化管理-东(略)基础设施综合改造项目1标(略)质量安全监督站(略)年(略)月(略)日投标5(含获奖公示)海(略)四期A(略)项目项目(施工)一标段-(略)年度建筑施工安全文明标准化工(略)住(略)建设厅(略)年(略)月(略)日投标6(含获奖公示)青岛董家口临(略)产业配套项目(一期)(施工)2标段-(略)年度建筑施工安全文明标准化工(略)住房
推荐关键词: 设计 总承包 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取