咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-14在采购与招标网发布
省道S531漳浦官浔至前亭公路工程官浔段-A2标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略) S(略)漳浦官浔至(略)官浔段-A2标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称: (略) S(略)漳浦官浔至(略)官浔段-A2标段
(略)
招标代理机构联系人:(略) 联系电话: (略)
<(略)交易地址:(略)
评标办法:合理低价 +
信用(略)
开标时间: (略) (略) 年 8 月 (略) 日 (略): (略) 时
第一中标候选人:(略)
信用(略)使用情况: A级
资质类别及等级:(略)施工总承包 二 级
投标报价:人民币 (略) (略) ( 含暂列金(略) ) [ 小写 ¥(略)(含暂列金 (略) (略)) ] 。
项目经理: 柯志强 信用(略)使用情况: 无
相关证书名称和编(略)一级(略)建造师 (闽(略)) ; (略)师 (闽 G(略)-(略)) ; 安全生产考核合格证 B证(闽交安B((略))G(略))
项目总工:游丽金
相关证书名称和编号:(略)师 (证号:闽G(略)-(略))
工期: (略) 个月。
<(略) 质量要求: 交工验收的质量评定:达到国家现(略)质量检验评定标准》(略)交(竣)工验收办法》(略)交(竣)工验收办法实施细则》、《福(略)竣工验收实施细则》、《(略)质量安全条例》和(略)施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现(略)质量检验评定标准》(略)交(竣)工验收办法》(略)交(竣)工验收办法实施细则》、《福(略)竣工验收实施细则》、《(略)质量安全条例》和(略)施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产 “五项制度 (略)项目“(略) 死亡”安全管理目标。
被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、广东(略)公司投标文件信誉情况表中的投标人情况说明未逐条说明其信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条款的第((略))条。2、(略)政(略)责任公司投标文件中的项目经理未提供社保,不符合招标文件第三章评标办法中的2.1.2条款第(6)条要求。3、福建正(略)公司投标文件中的报价函未计取暂列金,不符合招标文件第三章评标办法第二信封((略))评审标准第(1)条的规定。
评标委员会成员 名单 : 林荣金(组长)、林建家、徐丽凡、贾涛、李二玲
公示 时间 : (略) 5 年 8 月 (略) 日至 (略) 5 年 8 月 (略) 日 ( 其中:中标候选人公示期(略)年8月 (略) 日至 (略)年8月 (略) 日 ) 。
备注:根据闽发改法规〔 (略)〕(略)号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
异(略)和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
监督部门: (略)、(略)发(略)
联系电话: (略)-(略)、(略)-(略)
(略)
(略) 年 8 月 (略) 日
(略)查看内容