【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)(四...

四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)(四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)设计施工总承包标段)  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,医疗卫生   四川   2025-08-11
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-11在采购与招标网发布 四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)(四川大学华西医院国家紧急医学救援基地直升机停机坪及配套升降平台工程项目(第三次)设计施工总承包标段),现将成交供应商名单公告。 四川(略)国家紧急医学救援基地(略)项目(第三次)(四川(略)国家紧急医学救援基地(略)项目(第三次)设计施工总承包标段)四川(略)国家紧急医学救援基地(略)项目(第三次)(四川(略)国家紧急医学救援基地(略)项目(第三次)设计施工总承包标段)评标结果公示项目及标段名称四川(略)国家紧急医学救援基地(略)项目(第三次)(四川(略)国家紧急医学救援基地(略)项目(第三次)设计施工总承包标段)项目业主四川(略)项目业主联系电话(略)-(略)招标人四川(略)招标人联系电(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地(略)7层开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))综合(略)(广东泛珠(略)公司)(略).(略).(略).(略)第二名无(无)0.(略).(略).(略)第三名无(无)0.(略).(略).(略)第一中标候选人项目管理(略)(广东泛珠(略)公司))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵佳幸二级建造师(略)证书、职称证浙(略)、ZC(略)机电安装初级项目技术负责人王涛一级(略)建筑师(略)证书、职称证(略)、(略)建筑学副高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无(无))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无(无))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候(略)(广东泛珠(略)公司))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人湖南艾翔(略)、三一三湘(略)项目A座直升机起降点设计(略)项目包含三个点位的直升机停机坪施工图设计工作(略)项目②三一三湘汇项(略)项目A座(略)技术服(略)国文(长春)国际(略)承揽(略)屋顶高架(略)停机坪尺寸为(略))最大起飞重量为(略)、(略)嵊(略)急(略)二期建设项目E(略)采购项目(略)停机坪为全铝制正八边形结构,对边相距为(略)米,建筑面积为(略)平方米,面板标高为(略).(略)米,其下铝合金框架梁作为停机坪的基础支撑面。本机坪可起降的机型为全长不超过(略)米且重量8吨以下的直升机机型。停机坪坪边设1.5(略),固定式。停机坪设置(略),两(略)梯一个升降电梯,(略)梯为铝结构。(略).(略)李浩(略)规划勘测设计研究院东莞(略)项目(略)停机坪全套施工图含预算,包括(略)、电动护栏、配管配线、停机坪的消防设施及应急救援器材、表面处理及停机坪标志等。含设计变更以及后期施工配合,不(略)及以下部(略)。项目过程中,乙方应配合甲方进行装修、机电设备、现(略)结算相关工作。(略).(略)盛晓(略)浙(略)直升机停机坪项目(略)圆形,直径(略)米TLOF直径(略)米;地面停机坪,最大起飞重量8t,混凝土结构(略).(略)冯文杰兴泰建设(略)东胜部医(略)屋顶救援设施建设项目(略)停机坪为钢结构铝制航空甲板正八边形结构,对边(略)米,其下钢结构梁作为救援设施的基础支撑面。建筑面积为(略).4平方米,面板标高为(略).(略)米,本屋顶救援设施可起降的机型为全长不超过(略)米且重量6吨以下的直升机机型。坪边设1.5米宽(略)。设置爬梯、(略)梯和无(略),(略)梯为钢结构(略).(略)寿(略)第六(略)直升机停机坪设备采购项目(略)屋顶(略)对边(略)米的正八边形铝合金材质,屋顶停机坪,最大起飞重量6(略)。(略).(略)赵佳(略)镜湖健康(略)镜湖总院建设项目停机坪设施项目(略)屋顶(略)圆形、直径(略)),最大起飞重量(略)等。(略).(略)林繁茂湖南(略)公(略)内(略)顶直升机场(略)直升机场面积约(略)平米。1、负责对怀(略)内(略)顶直升机场以下简称:停机坪进行设计工作,设计范围:停机坪全套施工图初步设计与施工图设计合一,内容(略)铝合金甲板及龙骨梁;直升机场标(略)、电动护栏锁机栓带静电释放功能;地空通信待定;航空气象;目视助航(略)含应急救援箱、室外型消防应急灯、辅助消(略)由主体设计方负责(略)等。混凝土机坪与(略)、(略)等结构、建筑等设计由主体设计方负责2、为甲方主体设计单位提供技术停机坪(略)布、障碍物规避、荷载、尺寸等提供技术支持。(略).(略)谭政第一中标候选人项目负(略)(广东泛珠(略)公司))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负(略)(广东泛珠(略)公司))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(无(无))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(无(无))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(无(无))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(无(无))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(无(无))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(无(无))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合(略).(略)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.(略)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.(略)送飞(略)公司(略).(略)设计负责人一级建筑师(略)证书已过有效期,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1要求0.(略)设计负责人一级建筑师(略)证书已过有效期,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1要求0.(略)台瑞机场设备技术(略)公司(略).(略)设计负责人社保证明不满足最近连续6个月缴纳的要求,不满足第七章投标文件格式关于社保证明的相关要求。0.(略)设计负责人社保证明不满足最近连续6个月缴纳的要求,不满足第七章投标文件格式关于社保证明的相关要求。0.(略)上海海(略)公司(略).(略)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.(略)投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。0.(略)其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家卫生健康委员会联系电话:(略)-(略)行业主管部门:国家卫生健康委员会联系电话:(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完(略)地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完(略)性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,(略)别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)年9月1日,填写为(略);(略)年9月,填写为(略);再如(略)年,填写为(略),(略):(略):(略)填写为(略)-9:(略):(略)。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约
推荐关键词: 设计 总承包 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取