咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-18在采购与招标网发布
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司煤矿矿区范围未成林补植补造工程第001标段成交候选人公示,现将成交供应商名单公告。
山西煤炭运销集团(略)公司(略)范围未成林(略)
成交候选人公示(采购编号:JNA(略)-CG-(略)、S(略)ZB-(略)GZG(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略)公司(略)范围未成林(略)(采购
项目编号:JNA(略)-CG-(略)、S(略)ZB-(略)GZG(略)),经评审小(略)公司(略)范围未成林(略)的成交候选人,现公示如下: 一、(略)公司(略)范围未成林(略): 1、成交候选人基本情况 序号
供应商名称投标
报价质量工期1山西宏(略)公司(略).(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后6个月内2山西(略)公司(略).(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后6个月内3山西(略)公司(略).(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后6个月内 2、成交候选人按照
采购文件要求承诺的项目负责人情况 序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1山西宏(略)公司任娇燕二级(略)任(略)师证书(略) 3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件 序号供应商名称响应情况1山西宏(略)公司响应2山西(略)公司响应3山西(略)公司响应 二、否决情况(1)被否决供应商:山西(略)公司否决原因:采购文件要求:“第一章
招标公告3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:(略)年1月1日至
响应文件递交(略)总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:合同内容能体现绿(略)施(略)总承包业绩或施工业绩)。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等(略)竣工验收合格或验收通过的证明文件;③对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票在“国(略)全(略)”或“全国统一规范(略)”的查询结果。”供应(略)响应文件中共提供1个业绩的证明材料,未提供业绩的对应发票在“国(略)全(略)”或“全国统一规范(略)”的查询结果,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审标准中业绩
资格要求,初步评审未通过,否决其响应。(2(略)否决原因:采购文件要求:“第三章评审办法2.1.3(略)造价成果文件签字盖章符合第二章“供应商须知”3.2.6款规定。”第二章供应商须知3.2.6款规定:(略)量
清单计价方法时,(略)量清单”给出的范围(略)造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决。”供应商(略)响(略)造价成果文件的总报价页上只有造价人员本人执业或从业印章,无造价人员签字,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评(略)造价成果文件签字盖章的要求,初步评审未通过,否决其响应。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向采购人或采购
代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次成交候选人公示同时在《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门 本采购项目的(略)监督电话:(略)-(略) 六、联系(略)公司 地址:(略)龙城(略)A座6层 联系人:(略) 电话:(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略) 工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 采购代理机构项目负责人:(略)) 采购(略)(签章)(略)查看原文