【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)施工总承包项目郑州航空工...

郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)施工总承包项目郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)施工总...  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,交通运输   河南   2025-08-11
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-11在采购与招标网发布 郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)施工总承包项目郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程(三标段、四标段)施工总...,现将成交供应商名单公告。 郑州航空(略)航(略)(三标段、四标段)施工总承包项目(招标(略))于(略)-(略)-(略)在河(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二(略)中国(略)公(略)公司投标报价(略)投标费率%(略).(略).(略).(略)项目负责人付梦如杨凯谭旭杰质量质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格;质量目标:河(略)结构中州杯质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格。质量目标:河(略)结构中州杯质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,验收合格;质量目标:河(略)结构中州杯工期(交货期)(略).1、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1(略)公司李三忠其他技术负责人(略)*******(略)谭旭杰其他项目经理(略)***********(略)一(略)刘阳滨其他技术负责人(略)*********(略)杨凯其他项目经理(略)***********(略)王丙合其他技术负责人(略)***********(略)付梦如其他项目经理(略)***********(略)一级建造师京(略).2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)公司中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术(略)、山东新(略)公司(略)年(略)月(略)日(略).(略)公(略)贵杭小学(略)树(略)青岛即墨培文高级中(略)年(略)平(略)EPC(设计、采购、施工一体化(略)年(略)月(略)日(略).(略)中国(略)公(略)总承(略)年(略)北京理工(略)组团北京理工大学(略)年(略)中(略)I标段北京中(略)公司(略)年(略))有(略)“一场两馆”项目勘察、设计、施工EPC一体化项(略)旅游和文化(略)年(略)成都东软教育健康科技实训基地项目(略)年(略)二七华(略)年(略)中国人民大学(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)谭旭(略)公(略)西(略)年(略)月(略)新建智能电源及新材(略)年(略)月(略)二七华(略)年(略)月(略)日(略).(略)二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略)资质要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。具有建设行政主管部门颁(略)施工总承包(略)级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2人员要求:①投标人拟派项目经理须(略)专业一级(略)建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。项目经理(略),项目经理为投标人正式(略)人员,投标时提供项目经理无在建承诺、(略)执业资格证书、劳动合同及单位为其缴纳的(略)年1月1日以来任意一个月社保证明材料;②拟派技术负责人须具有高级及以上技术职称和本科及以上学历,须为投标人正式员工,提供劳动合同及单位为其缴纳的(略)年1月1日以来任意一个月社保证明材料。3业绩要求:3.1企业业绩:四标段:(略)年1月1日以来具有已完成单项合同施工面积不少于4.4(略)㎡的(略)施工业绩或已完成单体建筑面积1(略)㎡及以上装配式钢筋混凝土结构的公共建筑业绩(以竣工验收日期为准);3.2项目经理业绩:四标段:(略)年1月1日以来具有已完成单项合同施工面积不少于4.4(略)㎡的(略)施工业绩或已完成单体建筑面积1(略)㎡及以上装配式钢筋混凝土结构的公共建筑业绩(以竣工验收日期为准)。备注:①投标人企业业绩与拟派项目经理业绩不可重复。②企业业绩证明材料(略)须同时提供全国建筑(略)业绩截图、中标(成交)通知书(直接发包通知书除外)、施工合同和竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料);③项目经理业绩证明材料须同时提供全国建筑(略)业绩截图、中标(成交)通知书(直接发包通知书除外)、施工合同和竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料),均需体现拟派项目经理姓名且姓名一致,否则业绩将不被认可,中标(成交)通知书不体现姓名的需另提供中标公示或其他证明。4财务要求:4.1投标人近三年企业财务状况良好,没有处于被接管、冻结、破产的状态,提供(略)年度、(略)年度、(略)年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(自企业成立之日起算,成立不足一年的或新成立的企业须提供自成立之日以来的财务报表或银行出具的资信证明)。5信誉要求:5.1①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近四年内没有骗取中标或者严重违约(略)质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以单位出具的承诺为准,须加盖投标人单位公章及法定代表人签字或盖章);②投标人(略)站(https:(略).cn)“信用服务”-“失信被执行人”-“(略)站(https:(略).cnshixin)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负(略)页截图,有失信记录的将被取消投标资格(略)站查询页,查询页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间之前)。5.2其他信誉要求:投标人需承诺(略)年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录;投标人需承诺遵守《保障农民工工资(略)条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(以单位出具的承诺为准,须加盖单位公章及法定代表人印章)。6其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(提供(略)基本信息、股东信息及(略)页截图)7本次招标不接受联合体投标。8根据《(略)住(略)建设厅关于进一步(略)企业资质管理的通知》(豫建行规〔(略)〕7号)规定,投标人参加本项目所使用的资质未被全国(略)建筑(略)标注为资质异常。注:(1)投标人须同时提供承诺书(格式自拟)、全国建筑(略)建筑(略)查询结果。(2)如(略)建筑(略)无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未(略)建筑(略)标注为资质异常”。(3)以上查询结果均须显示查询日期,查询日期为招标公告发布之日或以后。(4)为保证项目施工进度,如投标人同时投三、四标段,只能取得其中一个标段的中标资格。评审时先评审三标段再评审四标段,若在三标段被推荐为第一中标候选人,则四标段正常评审,但是四标段不再被推荐为中标候选人。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)公司响应2(略)中国(略)公司响应3(略)中(略)公司响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1(略)公司技术负责人劳动合同缺失,不符合招标文件第2页“人员要求”的要求。2天一(略)公司项目经理业绩证明材料中,全国建筑(略)业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。3陕西(略)公司项目经理业绩证明材料中,全国建筑(略)业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。4中九(略)公司项目经理业绩证明材料中,施工合同中未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。5新蒲(略)公司项目经理业绩证明材料中,全国建筑(略)业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。6(略)公司项目经理业绩证明材料中,全国建筑(略)业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经理业绩”的要求。7河南(略)公司项目经理业绩证明材料中,全国建筑(略)业绩截图未体现项目经理名字,业绩将不被认可,不符合招标文件第2页“项目经
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取