(略)年秋粮病虫防治项目
结(略)的委托,(略)年秋粮病虫防治项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:(略)年秋粮病虫防治项目
2、招标编号:商政采〔(略)〕(略)号
3、采购编号:虞财采竞- (略)-(略)
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:(略)
共划(略)3个标段
第一标段:预算金额(略),采购控制价:(略).(略)/亩
第二标段:预算金额(略),采购控制价:(略).(略)/亩
第三标段:预算金额(略),采购控制价:(略)/亩
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于(略)年(略)月(略)日在(略)》、(略)》、《商(略)》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:(略)年(略)月(略)日
2、谈判地址:(略)3、谈判小组名单:王舜(组长)、付娜、马筠萍(采购人代表)
四、谈判结果
(略)确认成交供应商如下:
第一标段:
成 交 价:(略).8(略)/亩大写:每亩(略)(略)
(略)地址:(略)侧、(略)南侧((略)号)
第三标段:
(略)
成 交 价:(略).(略)(略)/亩大写:每亩(略)(略)
(略)地址:(略)、主要成交标的
货物类
|
第一标段: 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:(略)亩 单价:详见附件 第三标段: 名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:(略)亩 单价:详见附件 |
六、否决供应商及原因
第一标段:,在资格审查过程中因农药“三证”未按谈判文件要求(略)主体库,导致谈判无效。
第二标段:(略),在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未(略)场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 (略) 页 5.7 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 3 家(略),在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 3 家,导致谈判无效。
七、供应商最终报价情况
第一标段:
1、投标单位:河南羽飞(略)公司;投标报价:(略).(略)((略)/亩);最终报价:(略).8((略)/亩);评审价格:(略).8((略)/亩)
2、投标单位:(略)飞航(略)公司;投标报价:(略).(略)((略)/亩);最终报价:(略).(略)((略)/亩);评审价格:(略).(略)((略)/亩)
3、投标单位:河南正森(略)公司;投标报价:(略).(略)((略)/亩);最终报价:(略).9((略)/亩);评审价格:(略).9((略)/亩)
第三标段:
1(略);投标报价:(略).(略)((略)/亩);最终报价:(略).(略)((略)/亩);评审价格:(略).(略)((略)/亩)
2、投标单位:安徽堡仓(略)公司;投标报价:(略)((略)/亩);最终报价:(略).9((略)/亩);评审价格:(略).9((略)/亩)
3、投标单位:漯河久飞(略)公司;投标报价:(略).(略)((略)/亩);最终报价:(略).(略)((略)/亩);评审价格:(略).(略)((略)/亩)
4、投标单位:河南璐霏(略)公司;投标报价:(略)((略)/亩);最终报价:(略).(略)((略)/亩);评审价格:(略).(略)((略)/亩)
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参(略)招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【(略)】(略)号文件收取招标代理服务费。
第一标段收费金额:(略)(略),第三标段收费金额:(略)。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和(略)
各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日(略)采(略)采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人(略)件(原件和(略)的复印件)、质疑函原件((略)及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、本次采购联系事项
采购人:(略)>
地址:(略)
(略)
地址:(略):(略)p>
电 话:(略)
地址:(略)