【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计中标候选人公示

郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   河南   2025-08-12
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-12在采购与招标网发布 郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 项目名称:郑州(略)人民法院审判法庭建设项目勘察设计项目(略)交易(略)类:(略)监督部门:郑州航空港经济综合实(略)监督部门联系人:(略)部门联系电话:(略)-(略)监督部门联系地址:(略)2(略)审判法庭建设项目勘察设计(招标(略))于(略)-(略)-(略)在河(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人河(略)公(略)建筑(略)投标报价(略)投标费率%(略).(略).(略).(略)项目负责人刘清源设计负责人:(略)察负责人:(略)飞质量符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果(略)设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满(略)设计文件编制深度规定(略)年版》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果(略)设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满(略)设计文件编制深度规定(略)年版》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果(略)设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满(略)设计文件编制深度规定(略)年版》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责工期(交货期)(略).1、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1(略)规划设计(略)公司尹飞飞其他设计负责人(略)***********(略)一级(略)建筑(略)潘韶宇其他勘察负责人(略)***********(略)师(岩土(略)胡树峰其他设计负责人(略)***********(略)一级(略)谭友根其他勘察负责人(略)***********(略)师(略)刘清源其他设计负责人(略)***********(略)陈剑锋其他勘察负责人(略)***********(略)师(岩土)AY(略).2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)规划设计(略)公司许昌(略)绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目许昌(略)年(略)月(略)日0.(略)规划设计(略)公(略)第一高级中学(略)勘(略)第一高级中学(略)年(略)月(略)娄(略)年(略)月(略)5G+数字化应(略)年(略)郑州航空(略)航(略)项目设计项目郑州航空(略)年(略)月(略)日(略).(略)河(略)公(略)大兴(略)勘(略)江(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)尹飞(略)规划设计(略)年(略)月(略)日(略).(略)新(略)经(略)中试基(略)年(略)月(略)日(略)湖南大学科(略)总承包二标段湖南大学(略)年(略)月(略)日(略).(略)谭友(略)建筑设(略)建设项目(略)一(略)代建(略)年(略)月(略)日(略).(略)刘清源河(略)项目设计施工(略)年(略)月(略)黄冈第二中学(略)年(略)月(略)日(略).(略)二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略).本次招标要求投标人须具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备方面具有相应的勘察设计能力,并同时具备建设行政主管部门颁发的下列资质:1.1投标人须具备勘察资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的下列资质之一:1(略)勘察专(略)勘(略)勘(略)测量乙级及以上资质;2(略)勘察专(略)勘(略)测量乙级及以上资质;3(略)勘察综合类甲级。1.2投标人须具备设计资(略)设计综合资(略)设计建筑行业甲(略)设计建筑行(略))甲级资质。2.项目负责人要求:2.1勘察负责人应具有国(略)师(岩土)(略)执业证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在(略)年1月1日以来为其缴纳的任意一(略)上打印的社保证明)。2.2设计负责人(项目总负责人)应具有国家一级(略)建筑师(略)证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在(略)年1月1日以来为其缴纳的任意一(略)上打印的社保证明);3.业绩要求:3.1投标人业绩:投标人在(略)年(略)月(略)日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于2.5(略)平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩。投标人在(略)年(略)月(略)日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于2.5(略)平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩。3.2项目负责人业绩:拟派勘察负责人(略)年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有建筑面积不低于2.5(略)平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。拟派设计负责人(项目总负责人)自(略)年1月1日以合同签订时间为准以来具有建筑面积不低于2.5(略)平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。4.财务要求:近三年财务状况良好,提供企业近三年((略)-(略)年度)经会计师事务所或审计机构(略)成立不足三年的,从成立年份开始提供,新成立的企业无法提供财务审计报告的可按实际情况提供银行资信证明即可)。5.信誉要求:(1)投标人没有被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”【查询方式(略)站首页“信息公示”栏(略)“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”(输入企业名称或统一社会信用代码即可查询(略)站的查询页面,若有不良记录则投标无效;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。以上(略)页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。(2)投标人应提供(略)站或“(略)查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派设计负责人、拟派勘察负责人)失信行为。以上(略)页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。(3)投标人(含联合体投标的所有成员)没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约(略)质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺);(4)投标人(含联合体投标的所有成员)出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺)。6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划(略)标段的同一招标项目投标;(投标人(含联合体投标的所有成员)须提供“国家(略)页截图,查询时间自招标公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格。)7.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员总数不超过2家(设计单位为牵头人),联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(4)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)规划设计(略)公司响应2(略)建筑设(略)公司响应3(略)河(略)公司响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1中建中原建(略)公司投标人提供的设计企业业绩和设计负责人业(略)址,不符合招标文件投标人资格要求3.3.1业绩要求2(略)建筑设(略)公司投标函复录未盖电子印章,不符合招标文件“投标文件签字或盖章要求”。3(略)建(略)公司投标人提供的企业业绩“(略)石(略)新建项目”合同未显示签订日期,其他在建企业业绩缺少施工图审查合格证书(或带有设计出图章、图审章的蓝图截图等证明材料)复印件或扫描件等必要材料,不符合招标文件投标人资格要求3.3.1业绩要求。四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)规
推荐关键词: 法院 设计 勘察设计 郑州
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取