【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 冷水滩区利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目国内配套资金现代农业...

冷水滩区利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目国内配套资金现代农业工程项目中标候选人公示第1次公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,环保   湖南   2025-08-07
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-08-07在采购与招标网发布 冷水滩区利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目国内配套资金现代农业工程项目中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。 (略)利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色(略)项目国内配套资金(略)项目(项目名称)(略)冷水(略)的委托,代理(略)利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色(略)项目国内配套资金(略)施工招标,(略)年(略)月(略)日(略)时(略)(北京时间)在永(略)进行了公开开标,(略)·(略)·(略)·(略)部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中(略)四川(略)公司(略)公司投标报价((略))(略).(略).(略).(略)质量目标达到《高标准农田建设通则》(GBT(略)-(略))(略)地方标准《(略)高标准农田建设标准(DB(略)T(略)-(略))》的标准及规划设计方案的要求。达到《高标准农田建设通则》(GBT(略)-(略))(略)地方标准《(略)高标准农田建设标准(DB(略)T(略)-(略))》的标准及规划设计方案的要求达到《高标准农田建设通则》(GBT(略)-(略))(略)地方标准《(略)高标准农田建设标准(DB(略)T(略)-(略))》的标准及规划设计方案的要求。环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)(略)详细评审得(略)情况总(略).(略).(略).(略)评(略).(略).(略).(略)技术评(略).(略)通过(略).(略)通过(略).(略)通过价格评(略).(略).(略).(略)业绩如有业绩1:项目名称:(略)农业基础设施(略)项目施工,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)年(略)潮(略)高标准农田建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)年(略)海陵岛经济开(略)高标准农田改造提升建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)年江(略)高标准农田建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)刷(略)高标准农田建设(财政转移(略))项目(第二次),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)年度阜(略)玉民片高标准农田建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)沅陵(略)等(略)等(略)高标准农田建设项目(二O二二年)(第五标段-第八标段),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)年高标准农田建设结余资金施工项目(第二次),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)年高标准农田建设项目(略)年增发国债第一批项目第一标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;信用情况获奖情况如有发明专利项目负责人(项目经理)姓名刘利斯(略)燕李和平建造师证书(专业、级别)(略)二级建造师(略)二级建造师(略)二级建造师职称证书(如有)(略)业绩如有业绩1:项目名称:(略)年(略)海陵岛经济开(略)高标准农田改造提升建设项目,合同金额:0(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)年江(略)高标准农田建设项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)年汉(略)等5(略)高标准农田建设项目(第(略)标段-(略)标段),合同金额:0(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;技术负(略)师(如有)姓名王如栋罗福章陈鲜丽相关证书名称高级职称中级职称中级职称(略)都邦(略)公司申能(略)公司经营地址中国四川自由贸(略)成(略)8号1栋1单(略)1-8(略)三段(略)号(略)清水塘(略)栋(略)层(略)、(略)、(略)号联系电话(略)-(略)-(略)第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1王如栋技术负责人高级职称G(略)钱光华安全员安全生产考核合格证C证粤水安C(略)第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1罗福章技术负责人中级职称(略)杨丽容安全员安全生产考核合格证C证川水安C(略)第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1陈鲜丽技术负责人中级职称B(略)余佳佳安全员安全生产考核合格证C证湘水安C(略)被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1湖南新(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;2河南(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、营业执照未在有效期内;3湖南衡禹(略)公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人(略)施工总承包或(略)施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用(略)施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB(略)-(略)-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB(略)-(略)-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB(略)-(略)-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人(略)明;FB(略)-(略)-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人(略)明和(略);FB(略)-(略)-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB(略)-(略)-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB(略)-(略)-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB(略)-(略)-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB(略)-(略)-1、未提交联合体协议书FB(略)-(略)-2、联合体协议书未明确牵头人FB(略)-(略)-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB(略)-(略)-1、营业执照未在有效期内;FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB(略)-(略)-1、安全生产许可证未在有效期内;FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB(略)-(略)-1、企业资质证书未在有效期内;FB(略)-(略)-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB(略)-(略)-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB(略)-(略)-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB(略)-(略)-(略)内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB(略)-(略)-(略)、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB(略)-(略)-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-3、投标文件中提供(略)类别不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB(略)-(略)-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-8、投标文件中提供项目负(略)类别不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-9、项目负(略)业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-(略)、未提(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB(略)-(略)-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB(略)-(略)-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB(略)-(略)-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB(略)-(略)-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB(略)-(略)-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB(略)-(略)-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB(略)-(略)-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-6、未提供(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB(略)-(略)-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB(略)-(略)-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB(略)-(略)-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB(略)-(略)-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB(略)-(略)-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB(略)-(略)-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB(略)-(略)-8、未提供其他管(略)页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB(略)-(略)-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB(略)-(略)-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB(略)-(略)-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招
推荐关键词: 农业 银行 冷水滩区
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取