咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-18在采购与招标网发布
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿井下物探服务项目成交候选人公示,现将成交供应商名单公告。
山西晋煤集团(略)公司岳城煤矿井下物探服务项目
成交候选人公示(采购
项目编号:JNC(略)-CGN-(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)N) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)公司岳城煤矿井下物探服务项目(采购项目编号:JNC(略)-CGN-(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)N),经评审(略)公司岳城煤矿井下物探服务项目的成交候选人,现公示如下:(略)公司岳城煤矿井下物探服务项目:1、成交候选人基本情况序号
供应商名称投标
报价服务要求或服务质量标准服务周期服务完成期限1山西晋煤集团技(略)责任公司(略)满足采供人要求,瞬变电磁法、单点地震法、直流电法、并行电法、坑透及槽波地震勘探满足下列但不限于下列国家、行业及企业规范、规定、规程、标准的要求:(1)《煤矿防治水细则》煤安监调查〔(略)〕(略)号(2)《煤矿地质工作细则》矿安〔(略)〕(略)号(3)《(略)煤矿老空水害防治工作规定》晋政办发〔(略)〕(略)号(4)《井下老空水探查物探技术指引》晋煤监政法〔(略)〕(略)号(5)《晋能控股集团煤矿生产技术管理规定(试行)》(晋控煤炭字﹝(略)﹞(略)号)(6)《煤矿防治水管理规定》(晋控煤炭字〔(略)〕(略)号)(7)《沁秀公司矿井防治水工作管理办法》(沁煤地字﹝(略)﹞(略)号)(8)《回采工作面无线电波透视探测方法》(KAT(略)—(略))(9)《回采工作面煤层槽波地震探测方法》(NBT(略)—(略))((略))《煤矿采煤工作面地质构造探测方法地震波衰减成像法》(NBT(略)-(略))自合同签订后一年完成本项目服务,并按合同约定履行义务2山西开拓(略)公司(略)满足采供人要求自合同签订后一年完成3北京中矿大地(略)公司(略)响应
采购文件要求自合同签订后一年2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1山西晋煤集团技(略)责任公司2山西开拓(略)公司3北京中矿大地(略)公司3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件序号供应商名称响应情况1山西晋煤集团技(略)责任公司响应2山西开拓(略)公司响应3北京中矿大地(略)公司响应 二、否决情况被否决(略)否决原因:采购文件要求:第五章:采购需求,十一、其他要求:★7、供应商应按照《(略)关于印发〈(略)安全生产技术服务机构管理办法(试行)〉的通知》要求,(略)进行
备案,供应商在收到成交通知书后1个月内(签订合同前)(略)完成备案工作并向采购人提交备案资料。(
响应文件中须提供承诺书,格式自拟,承诺书须明确在收到成交通知书后1个月内(签订合同前)(略)完成备案工作并向采购人提交备案资料,若在规定时间内完不成备案则视为主动放弃中标资格,并承担由此造成的全部损失和责任,承诺书还须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章),注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。供应商提供的证(略)的响应文件中未提供承诺书,未对星号项作出响应,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。被否决供(略)、(略)煤炭地质一四(略)公司否决原因:采购文件要求:三、供应商
资格要求,3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:煤矿井下(略)瞬变电磁或直流电法超前探测和回采工作面槽波地震勘探和瞬变电磁法探测业绩(3类业绩须在同一合同中体现为1项有效业绩);业绩证明需要提供的材料:一个完(略)的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果】和、业绩对应甲方出具的验收或批复证明文件;合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);至少一张结算有效发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果。供应商提供的证明(略)的响应文件中提供了四项业绩,所提供的四项业绩均未提供对应甲方出具的验收或批复证明文件,不满足一个完(略)业绩的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决(略)的响应文件中提供了十项业绩,其中业绩1和业绩(略)合同中未体现煤矿井下(略)瞬变电磁,业绩6合同中未体现回采工作面槽波地震勘探,业绩2、3、4、5、7、8、9均未提供对应甲方出具的验收或批复证明文件,不满足一个完(略)业绩的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。 三、提出异(略)和方式如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向采购人或采购
代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容本次成交候选人公示在《(略)
招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门本采购项(略)公司电话:(略)-(略) 六(略)岳城(略)岳城煤矿联系人:(略):(略) 采购(略)地址:(略)、(略)(项目经理)、(略)(项目助理)部门电话:(略)-(略)投诉电话:(略)-(略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 采购代理机构项目负责人:(略))采购人或其采购(略)(签章)(略)查看原文