咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-08-12在采购与招标网发布
2025年广州市海珠区疾病预防控制中心第一批医疗设备采购项目结果公告,现将成交供应商名单公告。
公告信息采购
项目编号YL(略)-GT(略)-(略)采购项目名称(略)海(略)第一批医疗设备采购项目价款形式代码金额中标成交价格(略).(略)价格单位(略)中标优惠率或其它类型价格公告性质正常公告公告内容一、项目编号:YL(略)-GT(略)-(略)二、项目名称:(略)海(略)第一批医疗设备采购项目三、采购结果合同包1流式细胞仪(艾滋病确证)等设备:
供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东九州通(略)公(略)西(略)号(略)房1,(略),(略).(略)合同包2三代测(略)等设备:供应商名称供应商地址中标(成交)金(略)东方科(略)公(略)号大院8(略)(自编(略))(仅限办公用途)3,(略),(略).(略)合同包3全自动固相萃取仪等设备:供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州(略)公(略)号大院A(略)房1,(略),(略).(略)合同包4三重四极杆气相色谱质谱联用仪:供应商名称供应商地址中标(成交)金(略)中(略)公(略)号大院9号(略)房自编A(略)1,(略),(略).(略)合同包5离子色谱仪:供应商名称供应商地址中标(成交)金(略)公(略),(略),(略).(略)四、主要标的信息合同包1流式细胞仪(艾滋病确证)等设(略))品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(略)总价(略)1-1生化(略)离(略)析仪器流式细胞仪(艾滋病确证)层浪生物MateCyte2L6C1.(略)台(略),(略).(略),(略).(略)-2(略)析仪器辅助装置酶联免疫工作站艾德康生物ADCELISA(略).(略)台(略),(略).(略),(略).(略)合同包2三代测(略)等(略))品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(略)总价(略)2-1其他(略)析仪器三代测(略)OxfordNanoporeGridION1.(略)台2,(略),(略).(略),(略),(略).(略)-2生物、医学样品制备设备荧光定量PCR仪BIO-RADCF(略)Touch2.(略)台(略),(略).(略),(略),(略).(略)合同包3全自动固相萃取(略))品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(略)总价(略)3-1(略)析仪器辅助装置全自动固相萃取仪GILSONG(略)-(略).(略)台(略),(略).(略),(略).(略)-2(略)析仪器辅助装置全自动游离二氧化硅前处理仪迪(略)德HPRLA1.(略)台(略),(略).(略),(略).(略)合同包4三重四极杆气相色谱质(略))品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(略)总价(略)4-1质谱仪三重四极杆气相色谱质谱联用仪岛津GCMS-TQ(略)N(略)1.(略)台1,(略),(略).(略),(略),(略).(略)合同包5(略))品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(略)总价(略)5-1色谱仪离子色谱仪赛默飞ICS-(略).(略)台1,(略),(略).(略),(略),(略).(略)五、评审专家(单一来源采购人员)名单:罗伟峰、艾娇艳、杨莹、黄亮、方钦(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准代理服务费参照国家发展改革委(发改价格〔(略)〕(略)号)要求,按照采购项目(子包)
预算金额的2%向中标(成交)供应商收取。合同包号合同包名称代理服务费金额((略))收取对象1流式细胞仪(艾滋病确证)等设备2.4中标(成交)供应商2三代测(略)等设备7.6中标(成交)供应商3全自动固相萃取仪等设备2.(略)中标(成交)供应商4三重四极杆气相色谱质谱联用仪3.7中标(成交)供应商5离子色谱仪2.5中标(成交)供应商七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜合同包1流式细胞仪(艾滋病确证)等设备:供应商资格性审查符合性审查(略)得(略)综合诚信得(略)价格得(略)综合得(略)得(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略)不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过合同包2三代测(略)等设备:供应商资格性审查符合性审查(略)得(略)综合诚信得(略)价格得(略)综合得(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略)通过通过(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略)通过通过(略).(略).(略).(略).(略).(略)合同包3全自动固相萃取仪等设备:供应商资格性审查符合性审查(略)得(略)综合诚信得(略)价格得(略)综合得(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略).(略).(略).(略)合同包4三重四极杆气相色谱质谱联用仪:供应商资格性审查符合性审查(略)得(略)综合诚信得(略)价格得(略)综合(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略)通过通过(略).(略).(略).(略).(略).(略)合同包5离子色谱仪:供应商资格性审查符合性审查(略)得(略)综合诚信得(略)价格得(略)综(略)通过通过(略).(略)通过通过(略).(略).(略)通过通过(略).(略)通过通过(略).(略).(略)不通过符合性审查,原因是:未按
招标文件要求签署、盖章九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:(略)海(略)地址:(略)E室联系方式:(略)-(略).项目联系方式项目联(略)年(略)月(略)日相关
附件:合同包1:中小企业或残疾人福利(略)).pdf合同包4:中小企业或残疾(略)).pdf合同包5:中小企业或残(略)).pdf(略)海(略)第一批医疗设备采购项目
报价明细附件.zip相关附件附件名称1合同包4:中小企业或残疾(略)).pdf附件名称2合同包1:中小企业或残疾人福利(略)).pdf附件名称3合同包5:中小企业或残(略)).pdf附件名称(略)海(略)第一批医疗设备采购项目报价明细附件.zip(略)查看内容