【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工...

苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,交通运输   内蒙古   2025-10-15
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-10-15在采购与招标网发布 苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

苏(略)通用机场项目飞(略)施工 中标候选人公示

公示结束时间: (略)年(略)月(略)日

一、评标情况

标段 (包)[(略)] 苏(略)通用机场项目飞(略)施工 :

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名: (略)公司 ,投标报价: (略).(略) (略),质量: 满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格 ,工期 /交货期/服务期: (略)日历天 ;

中标候选人第 2 (略) ,投标报价: (略).(略) (略),质量: 满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格 ,工期 /交货期/服务期: (略)日历天 ;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

(略) )的项目负责人:(略),(略)专业一级建造师,晋 (略)师 (略)师 ;

中标候选(略) )的项目负责人:(略) , (略)专业一级建造师, 京 (略) , 高(略)师 ;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

(略) )的资格能力条件: (略)专业承包(略)级 D(略) ;

中标候选(略) )的资格能力条件: (略)专业承包(略)级 D(略) ;

二、提出异(略)和方式

公示时间:从 (略)年(略)月(略)日—(略)年(略)月(略)日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构一次性提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾(略)、其他

苏(略)通用机场项目飞(略)施工 (招标编号: K(略) ) 的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

1、第一名中标候选人:(略)公司(得(略): (略).(略))

1.1投标总价: (略).(略) (略)

1.2工期: 含冬歇期共计 (略)日历天

1.3(略)质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

1.4拟派项目经理: 杨刚

1.5项目经理业绩:太原武宿国际机(略)4号坪(略)施工,合同价:(略).(略) 。

1.6企业业绩:

1)鄂(略)通用机场改扩建(略)及(略)施工,合同价:(略).(略)

2)海南白沙(略)门通用航空机场项(略)(施工),合同价:(略).(略) (略)

3)五大连池机场安全保障提升项目施工,合同价:(略).(略) (略)

4)内蒙古克(略)乌兰布统通用机场飞(略),合同价:(略).(略)

5)内蒙古克(略)阿斯哈图通用机场飞(略),合同价:(略).(略)。

1.7项目管理机构: 技术负责人:(略)施工员:曹学,质检员:秦学,安全员:杜亚鹏,造价员:吴金燕(证书编号:一级建 [造](略)) ,劳资专管员:马小红 。

2、第二名(略)(得(略): (略).(略))

2.1投标总价: (略).(略) (略)

2.2工期: 含冬歇期共计 (略)日历天

2.3(略)质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。

2.4项目负责人:(略)

2.5项目经理业绩:1)海南白沙(略)门通用航空机场项(略)(施工),合同价:(略).(略) (略); 2) 鄂(略)通用机场改扩建(略)及(略)施工,合同价: (略).(略);

2.6企业业绩:

1)海南白沙(略)门通用航空机场项(略)(施工),合同价:(略).(略) (略)

2)五大连池机场安全保障提升项目施工,合同价:(略).(略)

3)内蒙古克(略)乌兰布统通用机场飞(略),合同价:(略).(略) (略)

4)鄂(略)通用机场改扩建(略)及(略)施工,合同价:(略).(略)

5)内蒙古克(略)阿斯哈图通用机场飞(略),合同价:(略).(略)。

2.7项目管理机构:技术负责人:(略)施工员:冯建伟,质量员:陈理想,安全员:吕振兴,劳资专管员:蔡长春,材料员:张江,试验员:张文桥,资料员:于铧淳,测量员:陈帅,造价员:石红亮(一级建【造】(略))。

3、 否决的投标人名单以及否决理由:

3 .1河北(略)公司 废标理由: P(略).-P(略) 页 标题 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”6.1、标题(略)级的要求;

3 .2西北民航机场(略)责任公司 废标理由: P(略) 页标题 8 未按“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”6.2 要求的缩进 2 个中文字符;

3 .3中南空港建设(略)公司 废标理由:单位 1 第 (略) 页插图为彩色,不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”7.3 插图均为黑色的要求;

3 .4(略)国际机场(略)公司 废标理由:施工组织设计第 (略)页标题 6.6 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”6.1、标题(略)级的要求;

3 .5浙江(略)公司 废标理由:未按招标文件要求提供“投标承诺书”附件 1“投标人不参与涉黑涉恶承诺书”;

3 .6(略)公司 废标理由:附表一表头名称与“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”8 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;

3 .7(略)民航建设(略)公司 废标理由: P(略)-P(略) 标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”6.1、标题(略)级的要求;

3 .8(略)南机场(略)公司 废标理由:附表四、附表五表内字体不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”7.3 表内 5号宋体要求;

3 .9山西机械化(略)公司 废标理由:附表一、二表头名称与“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”8 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;

3 .(略)西部机场(略)公司 废标理由:施工组织设计第 (略) 页、(略) 页,五级标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”6.1、标题(略)级的要求;

3 .(略)航(略)公司 废标理由:施工组织设计前加有七字样,封皮格式不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部(略))编制及装订要求”9.3 的要求。

4 、监督单位: 苏(略)

地址:(略) 话:(略)-(略)

四、监督部门

本招标项目的监督部门(略) 苏(略) 。

五、联系方式

招标单位:(略)

地址:(略)

联系电话: (略)-(略)

(略)

地址:(略)人:(略)、王姗姗、赛音

电话: (略)
(略)查看内容

  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取