(略)-(略)年度中央国家机关节能降碳项目前期评估评审和结决算审核服务框架协议采购项目入围公告
1.项目名称: (略)-(略)年度中央国家机关节能降碳项目前期评估评审和结决算审核服务框架协议采购项目
2.项目编号: GC-FGD(略)
3.征集内容: 第 1包:可研评估和初设概算评审服务,第2包:结决算审核服务
4.评审日期: (略)年(略)月(略)日
5.评审情况:
本项目第 1包共(略)家响应人参与响应,第2包共(略)家响应人参与响应。评审委员会确认了本项目征集文件,并按照征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性,响应价格、售后服务以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。评审工作具(略)工作人员于初审前(略)站(略)"对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大(略)采购严重违法失信行为记录名单的情况。
评审委员会根据征集文件中确定的要求,从响应人资格、响应文件的有效性、实质性响应、细微偏差处理等方面对响应文件进行了初步筛选,具体审查项目(略)响应人的资格要求相关文件、法人代表授权书有效性、服务承诺函等。
第 1包:
以下响应人未通过初审:
序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) 指标项 [产品清单及报价一览表]不符合,未按征集文件要求提供报价一览表及产品清单 | 征集文件第二部(略)响应人须知前附表 9.1条 |
2 | 指标项 [产品清单及报价一览表]不符合,未按征集文件要求提供报价一览表及产品清单 | 征集文件第二部(略)响应人须知前附表 9.1条 |
第 2包:
以下响应人未通过初审:
序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | (略) 指标项 [产品清单及报价一览表]不符合,未按征集文件要求提供报价一览表及产品清单 | 征集文件第二部(略)响应人须知前附表 9.1条 |
6.入围情况:
评审委员会按照评审办法淘汰规则,确定了本项目第1包和第2包的入围供应商,详见入围产品(或入围供应商)名单附件。
7.评审委员会成员名单:
(略)永民(组长) ,柳瑞英,吴巧先,肖喜堂,付若琳,王凯歌,常沙
8.入围供应商注意事项:
本次入围产品将通过中央(略)电(略)将为入围供应商开通电子卖场操作权限。
( 1)(略)成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:(略)页签,(略)本项目操作栏【(略)通知书】(略)成交通知书。
( 2)签订框架协议:供应商于收到通知书之日起(略)日内,按照征集文件的要求及响应文件的承诺与征集人联系(略)签订框架协议事宜。
( 3)产品上架:所有(略)配置相应权限,入围供应商可自框架协议签订完成后(略)电子卖场(https:(略).cn/),从首页右上(略)"工作台"进入管理后台,(略)"商品管理-我发布的商品"菜单。
( 4)电子卖场业务咨询电话:(略),技术支持电话:(略)。
9.联系方式:
征集人名称:国家机关(略)节能司
征集人地(略)9号院
邮政编码: (略)
项目联系人 : 经办人:(略)-(略)
负责人 : 张智慧 (略)-(略)
(略).公告期限:
本成交公告自发布之日起公告期限(略) 1个工作日。相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起7个工作日内书面提出质疑,并将质疑函扫(略)。
中央(略)
(略)年(略)月 (略) 日