咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-17在采购与招标网发布
哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)中标候选人公示[A3300000090000197001001],现将成交供应商名单公告。
项目名称:哲商小学(略)(老台师操场、报告(略))项目代码:(略)-(略)-(略)-(略)-(略)
招标人:(略)商小学地址:(略)2号联系人:(略)标段(包)名称:哲商小学(略)(老台师操场、报告(略))标段(包)编号:A(略)投标人资格能力要求:投标人
资格要求(一)投标人:√3.1(略)施工总承包三级及以上
资质;(对应资质应在“(略)建筑(略)”上资质动态核查结果处于“合格”状态)√3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业(略)管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自_____以来□承接过□完成过_____业绩;3.4本次招标□接受√不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:_____;√3.5;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有(略)在投标人单位的(略)建造(略))二级及以上建造师执业资格(□职称:_____),√同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何(略)((略)的开始时(略)中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间(略)验收合格或合同解除日期)担任项目负责(略)总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□(略)项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标。□拟派项目负责人自_____以来□承接过□完成过_____业绩;√3.8。(三)其他:√3.9拟派施工(略)专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住(略)建设部相关规定要求;3.(略)投标人及其拟派项目负责人未被列(略)场严重
失信名单(以全国建筑(略)黑名单记录、失信联合惩戒记录(略)建筑(略)严重失信名单的信息为准);3.(略)投标人及其拟派项目负责人自(略)年(略)月(略)日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.(略)投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.(略)投标(略)场监督管理机关在国家(略)中列入严重违法失信名单;3.(略)投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共(略);3.(略)外企业应按规定(略)“(略)企业进浙
备案”手续;√3.(略)。
中标候选人排序投标人投标
报价工期(或服务期、交货期)质量承诺项目负责人中标候选人响应
招标文件的资格能力条件姓名相关证书名称及编号个人业绩0浙江(略)公司(略),(略),(略).(略)天符合现行(略)施工验收规范和标准的合格要求马立法(略)建造(略))二级;浙(略)无0浙江(略)公司(略),(略),(略).(略)天符合现行(略)施工验收规范和标准的合格要求周晗(略)建造(略))二级;浙(略)无0浙江(略)公司(略),(略),(略).(略)天符合现行(略)施工验收规范和标准的合格要求李彦军一级建造师;浙(略)无0(略)润(略)公司(略),(略),(略).(略)天符合现行(略)施工验收规范和标准的合格要求陈庄中华人民共和国一级建造师(略)证书;浙(略)无0杭州(略)公司(略),(略),(略).(略)天符合现行(略)施工验收规范和标准的合格要求刘素莲中华人民共和国二级建造师(略)证书;浙(略)无序号被否决的投标人否决原因1丽水(略)公司;浙江(略);浙江(略)公司;(略)公司投标保证金不符合招标文件要求根据投标人须知前附表(略).1项规定,作否决处理。;缺少安全生产许可证根据投标人须知前附表(略).1项规定,作否决处理。;投标保证金不符合招标文件要求。根据投标人须知前附表(略).1项规定,作否决处理。;《(略)》上的代理人和《投标承诺书》上的授权代表不是同一人。根据投标人须知前附表第(略).1条,作否决标处理。;投(略)造价咨询人编制
投标报价书的,未在
投标文件中附情况说明。根据投标人须知前附表(略).1条规定,作否决处理。其他招标文件约定应公示的内容:公示起止日期:(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)提出异(略)和方式:浙江(略)评标时间:(略)-(略)-(略):(略):(略)评标地址:(略)收时间:(略)-(略)-(略):(略):(略)查看原文