【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人...

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机,市政房地产建筑   重庆   2025-12-18
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-12-18在采购与招标网发布 鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 鸡冠石污水处理厂(略)高压配电及(略)施工总承包(第二次)复核(第二次)中标候选人公示(公示期:(略)年(略)月(略)日——(略)年(略)月(略)日)项目标段名称鸡冠石污水处理厂(略)高压配电及(略)施工总承包(第二次)复核(第二次)最高限价((略))(略).(略)项目编码(略)招标公告(略)、重庆碧水源建设(略)责任公司招标人联系电话(略)-(略)招(略)代理机构联系电话(略)-(略)中标候选人排序名称投标报价((略))质量工期拟任项目经理姓名证书(略).(略)达到招标文件的要求达到招标文件的要求王芳荣一级建造(略).(略)达到招标文件的要求达到招标文件的要(略)一级(略).(略)达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈怀中一级建造(略))川(略)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人资(略)施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级第二中标候选人资(略)施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级第三中标候选人资(略)施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级招标文件规定应公示的其他内容一、中标候选人业绩第一中标候选人业绩1、白沙工业园(略)kV武骏专(略)EPC设计+施工总承包2、(略)kV桥湾汇集升压站及(略)EPC总承包3(略)铅(略)k(略)4、三峡能源清水黄门(略)MW光伏项目EPC总承包5、民勤(略)MW风电项目(略)kV汇集升压站(略)EPC总承包第二中标候选人业绩1、新华陇南(略)公司陇(略)马营(略)千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包2、鹿寨黄(略)项目总承包(PC)项目3、闻喜(略)MW光伏项目EPC总承包4、(略)中新电新(略)公司水磨光伏电站项目EPC总承包5、三(略)MW复合型光伏发电项目EPC总承包第三中标候选人业绩1、青海乌图美仁多能互补1号(略)kV升(略)总承包2、大理宸宇储(略)公司年产(略)吨负极一体化项目(一期)(略)k(略)施工总承包3、海南炼化第二套对二甲苯装(略)项目(略)KV总变电站(略)施工4、G(略)线那拉提至巴(略)二、项目经理业绩第一中标候选人项目经理业绩白沙工业园(略)kV武骏专(略)EPC设计+施工总承包第二中标候选(略)陇(略)马营(略)千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包第三中标候选人(略)年产(略)吨负极一体化项目(一期)(略)k(略)施工总承包三、否决投标情况1、中铁武(略)公司,投标文件中项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS设备采购,由评标委员会作否决投标处理;2、(略)公司,投标文件中业绩未体现GIS设备采购,由评标委员会作否决投标处理;3、重庆(略)公司,未在投标文件中提供有效的电力施工总承包二级及以上资质证书,未在投标文件中提供符合要求的业绩证明,项目经理社保参保期间不满足(略)年(略)月至(略)年(略)月的要求,技术负责人不(略)类高级及以上职称的要求,由评标委员会作否决投标处理;4、中色十二(略)公司,未在开标(略)提交投标保函原件,评标过程中无法核实投标文件中提供的纸质投标保函扫描件的一致性,由评标委员会作否决投标处理;5、(略)集(略)公司,投标函附录中安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报,由评标委员会作否决投标处理;6、中国电建(略)公司,投标文件中资格评审部(略)业绩未体现GIS设备采购,项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS设备采购,由评标委员会作否决投标处理。7、兴能(略)公司,评标委员会认定拟派项目经理职称证书的职称评审委员会未(略)人力资源社会保障部门核准备案,对其高级职称证书的有效性不予认可,故项目经理职称资格不满足投标人须知前附表1.4.1项的相关要求,由评标委员会作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。投标人撤销投标文件或者部(略)投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)无提出异(略)和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以(略)、重庆碧水源建设(略)责任公司(联系人:(略)系电话:(略)-(略))提出异议。招标人(略)、重庆碧水源建设(略)责任公司(略)年(略)月(略)日招标代理机构(略)年(略)月(略)日注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒(略)应当对所发布的公示信息的及时性、完(略)性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf申请履约保函低价风险担保保函(略)查看原文
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取