【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 中国电信重庆公司2025年分公司外墙隐患整治项目中标候选人公示

中国电信重庆公司2025年分公司外墙隐患整治项目中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   商业服务   重庆   2025-12-20
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-12-20在采购与招标网发布 中国电信重庆公司2025年分公司外墙隐患整治项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 中国电信重庆公司(略)年(略)公司外墙隐患(略)治项目中(略)年(略)公司外墙隐患(略)治项目(项目编号:(略))评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:标段一(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:(略)通信(略)公司(2)投标报价:(略).(略)(含税)。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期:(略)个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,(略)通过竣工验收日期为准。(5)评标情况:本项目(略)年(略)月(略)日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行(略)推荐为第一中标候选人。(6)项目经理姓名及其相关证(略)祥;一级(略)建造(略)),渝(略);安全生产考核合格证书B证,渝建安B((略))(略)。(7)特种作业人员:①宋小平,特种作业证(低压电工证),证件号码:T(略)。②赖波,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T(略)。(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:蒋瀚卿,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝建安C3((略))(略)。(9)响应招标文件要求的资格能力条(略)施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:(略)全生产考核合格证书A证,渝建安A((略);((略))施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。2.第二中标候选人:(1(略)(2)投标报价:(略).(略)(含税)。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期:(略)个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,(略)通过竣工验收日期为准。(5)评标情况:本项目(略)年(略)月(略)日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评(略)推荐为第二中标候选人。(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:单振扬;一级(略)建造(略)),浙(略);安全生产考核合格证书B证,浙建安B(略)。(7)特种作业人员:①席龙朋,特种作业证(低压电工证),证件号码:T(略)。②许东,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T(略)。(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:刘宇龙,安全生产考核合格证书C证,证书编号:浙建安C(略)。(9)响应招标文件要求的资格能力条(略)施工总承包资质一级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:(略)生产考核合格证书A证,浙建安A(略);((略))施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。3.第三中标候选人:(1)(略)(2)投标报价:(略).(略)(含税)。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期:(略)个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,(略)通过竣工验收日期为准。(5)评标情况:本项目(略)年(略)月(略)日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审(略)推荐为第三中标候选人。(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:向义;一级(略)建造(略)),粤(略);安全生产考核合格证书B证,粤建安B(略)。(7)特种作业人员:①蒋金林,特种作业证(低压电工证),证件号码:T(略)。②陈钟海,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T(略)。(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:胡命丹,安全生产考核合格证书C证,证书编号:粤建安C(略)。(9)响应招标文件要求的资格能力条(略)施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:(略)全生产考核合格证书A证,粤建安A(略);((略))施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。(二)否决投标情况:1.(略)公司,投标人因提供的投标保证金转账截图未附开户许可证或开户银行出具的基本账户证明文件,不满足招标文件第三章评标办法“实质性投标”、“投标保证金”的要求。初步评审不合格。2.(略)公司:(1)投标人提供的特种作业人员证书均为职业培训合格证书,不满足招标文件第三章评标办法“项目团队"的要求。(2)投标人提供(略)量清(略)中存在项目编码错误,不满足招标文件第三章评标办法“实质性响应"、“报价表”的要求。综上所述初步评审不合格。3.重庆拓牛(略)责任公司:(1)投标人提供的项目团队成员无施工员、质量员,且只提供一名特种作业人员,该特种作业证书中的电工证为培训合格证书,不满足招标文件第三章评标办法“项目团队"的要求。(2)投标人未提供(略)清单并明确相(略)措施方案。(3)投标人提供(略)量清(略)中存在项目编码错(略)部(略)项序号错乱;未附综合单价(略)析表。综上所述初步评审不合格。4.(略)责任公司:(1)投标人提供的特种作业人员证书均为职业培训合格证书。不满足招标文件第三章评标办法“项目团队"的要求。(2)投标人提供(略)量清(略)中存在项目编码错误。综上所述初步评审不合格。5.重庆德生鼎盛(略)公司:(略)措施项目清单计价表为空,初步评审不合格。二、标段二(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:(略)公司(2)投标报价:(略).(略)(含税)。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期:(略)个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,(略)通过竣工验收日期为准。(5)评标情况:本项目(略)年(略)月(略)日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件(略)推荐为第一中标候选人。(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:周品;一级(略)建造(略)),渝(略);安全生产考核合格证书B证,渝建安B(略)。(7)特种作业人员:①李曌中,特种作业证(低压电工证),证件号码:T(略)。②李昭辉,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T(略)。(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:曾明燕,安全生产考核合格证书C证,证书编号:渝建安C3((略))(略)。(9)响应招标文件要求的资格能力条(略)施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:(略)生产考核合格证书A证,渝建安A(略);((略))施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。2.第二中标候选人(1)单位名称:(略)公司(2)投标报价:(略).(略)(含税)。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期:(略)个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,(略)通过竣工验收日期为准。(5)评标情况:本项目(略)年(略)月(略)日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件(略)推荐为第二中标候选人。(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张阳;一级(略)建造(略)),鄂(略);安全生产考核合格证书B证,鄂建安B(略)。(7)特种作业人员:①易飞,特种作业证(低压电工证),证件号码:T(略)。②朱武,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T(略)。(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:李飞,安全生产考核合格证书C证,证书编号:鄂建安C(略)。(9)响应招标文件要求的资格能力条(略)施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:(略)全生产考核合格证书A证,鄂建安A((略))(略);((略))施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。3.第三中标候选人(1)单位名称:中(略)公司(2)投标报价:(略).(略)(含税)。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期:(略)个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,(略)通过竣工验收日期为准。(5)评标情况:本项目(略)年(略)月(略)日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件(略)推荐为第三中标候选人。(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:黄靖华;一级(略)建造(略)),苏(略);安全生产考核合格证书B证,苏建安B((略))(略)。(7)特种作业人员:①丁杰,特种作业证(低压电工证),证件号码:T(略)。②刘晓民,特种作业证(登高架设作业),证件号码:T(略)。(8)安全员姓名及其相关证书名称和编号:汪(略)石,安全生产考核合格证书C证,证书编号:苏建安C2((略))(略)。(9)响应招标文件要求的资格能力条(略)施工总承包资质二级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:(略)全生产考核合格证书A证,苏建安A((略))(略);((略))施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。(二(略),因提供(略)量(略)外墙(略)治项目-装饰表-(略)施工技术措施项目清单计价表改变了项目编码,不满足招标文件第三章评标办法“实质性响应"、“报价表”的要求,初步评审不合格。三、标段三(一)中标候选人情况:1.第一中标候选人(1)单位名称:(略)公司(2)投标报价:(略).(略)(含税)。(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。(4)工期:(略)个日历天。合同工期的起计日以招标人发出的书面通知为准,(略)通过竣工验收日期为准。(5)评标情况:本项目(略)年(略)月(略)日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件(略)推荐为第一中标候选人。(6)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:尤江;一级(略)建造(略)
推荐关键词: 中国电信 电信 重庆
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取