【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段-候选人公示

潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段-候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输,市政房地产建筑   广东   2025-12-18
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-12-18在采购与招标网发布 潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段土建工程施工监理J1标段-候选人公示,现将成交供应商名单公告。

潮州至南昌(略)三明宁化曹坊至建宁均(略)施工监理 J1标段

中标候选人公示

招标编号(略) E(略) (明建招[(略) 5 ]8 (略) 号 )的潮州至南昌(略)三明宁化曹坊至建宁均(略)施工监理J1标段,于(略) 5 年 (略) 月 (略) 日 (略)时 1 0(略)开标,同时在 (略) ( (略)南江(略) (略) 号((略)规(略)) )设置(略)开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、 招标项目概况

1、 项目名称:潮州至南昌(略)三明宁化曹坊至建宁均(略)施工监理 J1标段

2、 招标编号: E(略)

3、(略)

4、 招标方式:公开招标

二、 评标办法

本次招标采用资格后审、 “合理低价+信用(略)”方法评标。

三、 中标候选人 及排序 情况表:

中标候选人 排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

(略)

投标报价((略))

(略)

(略)

(略)

企业信用等级

AA

A

A

(略)师

吴越江

李明明

谷久乐

(略)师信用等级

A

A

B

执业资格证书名称及编号

交通(略)师 JGJ(略)、

交 [公](略)

交通运(略)师 (略)

交 [公](略)

交通运(略)师 (略)

职称及证书编号

(略)师、 (略)

(略)师、 A(略)

质量要求

(略)质量目标为交工验收达到合格 ,竣工验收达到优良等级

安全目标

不发生安全生产责任事故

监理服务期

监理服务期(略)个月,(略)个(略)个月,

缺陷责任期 (略)个月

四、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 : 具有国内独立法人资格,具有有(略)专业甲级(含)以上监理资质

五、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、 (略)公司,至投标截止日(略)师年龄大于 (略)周岁(略)师资格不符合“年龄不大于(略) 周岁”的要求;投标人(略)师资格、在岗情况不符合招标文件规定,第一信封初步评审资格评审不合格。

2、 中联(略)公司(略)中表 1监理服务费用报价汇总表中标段名称填写有误,且表2监理人员服务费报价表和表4监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价(略)析表,不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。”的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

3、 (略)公司,(略)中表 1 监理服务费用报价汇总表中缺陷责任期未按招标文件规定的费率计取,且表2监理人员服务费报价表和表4监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价(略)析表,不符合“投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。”的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

4、 四(略)公司,(略)中表 2监理人员服务费报价表和表4监理交通设施费报价表表后未附相应项目的单价(略)析表。不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规 定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额);b.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。”的条款要求。第二信封初步评审形式评审与响应性评审不合格。

六、 联系方式

招(略)

地址:(略)2(略)层

联系人:(略) 王 先生

电 话: (略)-(略)

招标代理(略)

地址:(略) 赖珍珍

电 话: (略)-(略)/(略)

投诉受理单位: (略)

电 话 : (略)-(略)

地址:(略)标候选人情况现予以公示,接受社会监督 ,公示时间为(略) 5 年 (略) 月 (略) 日至 (略) 5 年 (略) 月 (略) 日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。( 提出 异议 的 (略)和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效(略)明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

招标人 (略)

招标(略)

(略) 5 年 (略) 月 (略) 日

(略)查看内容
推荐关键词: 高速公路 土建 施工监理 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取