【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 郑开城际铁路公交化改造一期工程施工总价承包招标ZKCJGJH-1施工标段中标候选人...

郑开城际铁路公交化改造一期工程施工总价承包招标ZKCJGJH-1施工标段中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,交通运输   河南   2025-12-19
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-12-19在采购与招标网发布 郑开城际铁路公交化改造一期工程施工总价承包招标ZKCJGJH-1施工标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 郑开(略)公交化(略)施工总价承包招标ZKCJGJH-1施工标段中标候选人公示  本项目郑开(略)公交化(略)施工总价承包招标ZKCJGJH-1施工标段(标段编号:(略))于(略)年(略)月(略)日在郑(略)进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人1.1中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(略)投标费率%项目负责人质 量工 期(交货期天)1中(略)公司(略)有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、(略)施工质量检验合格率达到(略)一次验收合格率达到(略)%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要(略)质量一般事故。竣工文件真实可靠(略)公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。(略)日历天2北京经纬(略)公司(略)有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、(略)施工质量检验合格率达到(略)一次验收合格率达到(略)%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要(略)质量一般事故。竣工文件真实可靠(略)公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。(略)日历天3通号(郑州(略)公司(略)有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、(略)施工质量检验合格率达到(略)一次验收合格率达到(略)%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要(略)质量一般事故。竣工文件真实可靠(略)公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。(略)日历天1.2中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1中(略)公司李永莉管理人员项目经理(略)**********(略)刘红良管理人员项目经理(略)**********(略)建造师(略)冯启超管理人员项目经理(略)**********(略)建造师(略)证豫(略).3中标候选人企业业绩序号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1中(略)公司站联信息传输信号及防电磁干扰改造配通信光缆、(略)南昌通信段(略)年(略)月2北京经纬(略)公司新建兰州至张掖三(略)中(略)LZ(略)-ZW-ZF2标段施工总价承包中国(略)年(略)月3通号(郑州(略)郑州设计院(略)年(略)月1.4中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同金额((略))1(略)兰州通信段(略)年(略)月2刘红良北京经纬(略)公司新建沈阳至白河(略)四(略)SBLN-SD-1标段(略)年(略)月3冯启超通号(郑州(略)公司郑州机务段和谐机车C4修基地职工(略)中国(略)公司郑州机务段(略)年(略)月二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件(略)-GC-(略)-(略)本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法(略)的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:1.1标段编号:(略)1资质要求:具有电子(略)专业承包二级及以上资质。(2)业绩要求:(略)年(略)月至(略)年(略)月(近五年)内承(略)项(略)项目业绩。(3)项目经理:投标人拟派项目经理须(略)或通(略)专业(略)建造师一级执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。未在(略)项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职建设单位(项目业主)的同意调离文件。(4)本标段不接受联合体投标申请。(5)其他资格要求:财务要求:财务状况良好,企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。2各投标人均可就上述标段投标。3投标人不得存在下列情形之一:(1)投标(略)站((略)www.(略).cn)中被列入失信被执行人名单;(2)投标人在国家(略)((略)www.(略).cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)投标人被(略)建设失信行为“黑名单”;(4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近(略)年有行贿犯罪记录;(5)被取消或暂停投标资格(6)最近一期施工企业信用评价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用评价为C级且在(略)改期内的情形。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况(略)响应(略)响应(略)-G(略)响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因1北京中广通业(略)公司业绩证明材料未提供中标(略)竣工验收证书;项目经(略)师职称;未响应招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1通号(郑州(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)六、所有投标人技术标评(略)情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1通号(郑州(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).0七、所有投标人总得(略)情况序号投标人名称报价得(略)总得(略)1通号(郑州(略).(略).(略).(略).(略)八、公示时间    (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。九、招标文件规定公示的其他内容招标文件无要求。十、异议(投诉)受理部(略)序号受理部门(略) 招标人(异议受理)招标人:(略)司(略)(异议受理部门)地   址:(略)6号联系人:(略)投诉受理)行政监督部门:(略)(投诉受理部门)地 址:(略)号电 话:(略)-(略)传 (略)号联系方式:(略)-(略)传   真:(略)-(略)邮   箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  (略)                                                                                  主要项目负责人:(略)                                                                                                   (略)年(略)月(略)日 (略)查看原文
推荐关键词: 施工 工程施工 铁路
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取