咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-23在采购与招标网发布
莱西市2025年中央水库移民扶持基金项目莱西市2025年中央水库移民扶持基金项目施工,现将成交供应商名单公告。
中标结果通(略)年中央水库移民扶持基金项(略)年中央水库移民扶持基金项目施(略) 发布时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)致:各投标人项目于(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)开标,发包人已确定
中标人,详见下表:标段名称中标人中标金额(略)费(略)年中央水库移民(略)投标总
报价:(略).(略);投标总报价:(略).(略);联系方式:
招标单位:(略)日期:(略)年(略)月(略)预中标公示标段编号:E(略)招标方式:
公开招标项目名称:(略)年中央水库移民扶持基金项(略)年中央水库移民扶持基金项目施工建设规模:(略)个建设单位:(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)招标单位:(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)地址(略)、(略)、(略)工期:(略)日历天
开标时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略)开标地址:(略)8(略)
评标办法:综合
评估法许可范围:施工图纸(略)量
清单所列项(略)内容施工以及保修期内维修养护(略)量清单)资格审查符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人评审结果1青岛海誉(略)公司李鑫通过2青岛申宇(略)公司杨舒芳通过3(略)公司闫开通过4青岛鑫泽(略)公司颜丙虎通过5山东(略)公司(略)徐民岩通过6(略)公司刘香艳通过7宏基(略)公司王悦通过8(略)公司周兆才通过9山东(略)刘仁凤通过(略)青岛鸿桥(略)张延通过(略)胶州(略)公司郭(略)梅贵通过(略)青岛(略)责(略)张绍鹏通过(略)山东(略)公(略)尚修杰通过(略)青岛沙建(略)张增清通过(略)青岛(略)公司周志刚通过否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因1青岛海誉(略)公司报价初审不合格:
投标报价格式或形式符合
招标文件要求,并按规定的格式填写,内容齐全或字迹清晰可辨认。专家一:报价格式错误;专家二:报价格式错误;专家三:报价格式错误;专家四:报价格式错误;专家五:报价格式错误;专家六:报价格式错误;专家七:报价格式错误;2青岛申宇(略)公司报价初审不合格:投标报价中的报价未超过招标文件设定的
最高投标限价专家一:报价单价超
控制价;专家二:单价超控制价;专家三:单价超控制价;专家四:单价超控制价;专家五:单价超控制价;专家六:单价超控制价;3(略)公司报价初审不合格:投标报价格式或形式符合招标文件要求,并按规定的格式填写,内容齐全或字迹清晰可辨认。专家一:报价格式错误;专家二:报价格式错误;专家三:报价格式错误;专家四:报价格式错误;专家五:报价格式错误;专家六:报价格式错误;4青岛鑫泽(略)公司报价初审不合格:投标报价格式或形式符合招标文件要求,并按规定的格式填写,内容齐全或字迹清晰可辨认。专家一:报价格式错误;专家二:报价格式错误;专家三:报价格式错误;专家四:报价格式错误;专家五:报价格式错误;专家六:报价超控制价;专家七:报价格式错误;未入围情况汇总表无评委评(略)汇总表单位名称技(略)标得(略).(略).(略).(略).(略)公司(略).(略).(略).(略)山东(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).9中明建投(略)责任公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)评标排序序号投标人名称
资质等级项目负责人投标报价质量工期天1山东(略)公司(略)施工企业资质二级,施工企业资质三级,施工企业资质二级徐民岩投标总报价:(略).(略);投标总报价:(略).(略)质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。(略)日历天2(略)公司施工企业资质二级刘香艳投标总报价:(略).(略);投标总报价:(略).(略)质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。(略)日历天3宏基(略)公司施工企业资质二级王悦投标总报价:(略).(略);投标总报价:(略).(略)质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准(略)日历天通过资格审查的投标人业绩序号项目名称(略)造价((略))负责人竣工
备案(略)1(略)施工2标(略).(略)周生格(略)年(略)月(略)日投标2(略)年(略)饮水安全(略)施工3标(略)即墨(略).(略)翟长风(略)年(略)月(略)日投标3(略)滨(略).(略)赵西永(略)年(略)公司(略)1(略)年水库移民后期扶持基金(提前)项目2标段莱(略).(略)辛丽焕(略)年(略)月(略)日投标2(略)年水库移民扶持基金(设计施工总承包)莱(略).(略)周(略)里(略)年(略)月(略)日投标3(略)年中央水库移民扶持基金(提前)项目(设计施工总承包)莱(略).(略)徐(略)宏基(略)公(略)公司1(略)年中央水库移民扶持基金(提前)项目1(略)施工合(略).(略)高学龙(略)年(略)月(略)青岛鸿桥(略)中明建(略)青岛(略)公(略)青岛(略)公司通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间(略)1(略)三刘寨引黄(略)续建配套与(略)年度施工六标(略)年度(略)文明工(略)水利厅(略)年(略)月(略)日投标2(略)年中型病险水闸(略)水利厅、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标(略)三刘寨(略)年度节水(略)六标(略)文明工(略)水利厅(略)年(略)月(略)日投标4(略)蒋沟(略)至北高(略)一标(略)水利建设“(略)渠(略)水利学会(略)年(略)1大河东河流域环境(略)4标(略)安全文明工(略)年(略)月(略)日投标2南九水河((略)至汉河段)(略)2标段文明工(略)年(略)月(略)日投标3(略)水库至汉河供水主(略)年(略)月(略)日投标4南九水河(汉河至沙子口大桥段)(略)2标(略)安全文明工(略)1(略)大沽河上游段((略)桥-(略)桥)(略)四(略)水利厅、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标2(略)黄水(略)泵站施工文明工(略)水利厅、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标3(略)大沽河袁家庄橡胶坝(略)施工文明工(略)水利厅、(略)总工会(略)年(略)山东(略)公司(略)1(略)饮水安全(略)一标(略))青(略)年(略)月(略)日投标2(略)洙河辇止头拦(略)年(略)建设劳动竞赛文明工(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标3(略)洙河辇止头拦(略)年(略)建设劳动竞赛文明工(略),(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标4水利企业优秀质量管理~江达攻坚QC小组中国水利企业协会(略)年(略)月(略)日投标5(略)流域面积(略)平方公里(略)沟渠及平塘治理优(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标6(略)洙河辇止头拦(略)文明工(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标7(略)洙河辇止头拦(略)年(略)建设劳动(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标8(略)洙河辇止头拦(略)文明工(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标9(略)流域面积(略)平方公里(略)、沟渠及(略)年(略)建设劳动竞赛文明工(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标(略)洙河辇止头拦(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标(略)河流(巨洋河、黄(略)段)(略)(二标段)(略)安全文明工地(略)年(略)月(略)日投标(略)振兴重大专项
资金三标文明工(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标(略)振兴重大专项资金中央财政补助大中型水库移民后期扶持基金资金项目3标段(略)年(略)建设劳动竞赛文明工(略)、(略)总工会(略)年(略)月(略)日投标(略)流域面积(略)平