咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-09在采购与招标网发布
G354长沙市雨花区洞井至天心区大托铺段项目(K11+879.525-K12+210.669段)施工中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。
G(略)洞井(略)大托铺段项目(K(略)+(略).(略)-K(略)+(略).(略)段)施工(项目(略)受长沙奥体新城(略)责任公司的委托,代理G(略)洞井(略)大托铺段项目(K(略)+(略).(略)-K(略)+(略).(略)施工
招标,(略)年(略)月(略)日(略)时(略)(北京时间)在(略)进行了公开开标,(略)·(略)·(略)·(略)监督下,依法组建的评标委员会按照
招标文件确定的评标原则和
评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目
中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候(略)杭(略)公(略)公司投标
报价((略))(略).(略).(略).(略)质量目标质(略)质量验收按技术规范(略)质量检验评定标准》(JTGF(略)-(略)执行。确保本项目(略)的质量鉴定等级达到合格标准。保修要求:《中华人民共(略)法》(略)质量管理条例》、《(略)质量监督管理规定》和国务院[(略)]第(略)号令。质(略)质量验收按技术规范(略)质量检验评定标准》(JTGF(略)-(略))执行。确保本项目(略)的质量鉴定等级达到合格标准。保修要求:《中华人民共(略)法》(略)质量管理条例》、《(略)质量监督管理规定》和国务院[(略)]第(略)质量验收按技术规范(略)质量检验评定标准》(JTGF(略)-(略))执行。确保本项目(略)的质量鉴定等级达到合格标准。环保目标(如有)环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、(略)管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、(略)管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、(略)管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。安全目标(如有)严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。工期(日历天)(略)详细评审得(略)情况总(略).(略).(略).(略)评(略)0.(略).(略).(略)技术评(略)价格评(略).(略).(略).(略)业绩如有业绩1:项目名(略)G(略)成(略)华坪至丽江段高速(略),合同金额:(略).(略)。业绩1:项目名称:G(略)沪昆(略)金华互通至浙赣界(略)TJ(略)标段,合同金额:(略).(略)。业绩1:项目名称:(略)东环线((略)北-京津公(略)设计施工总承包,合同金额:(略).(略)。履约业绩如有
信用情况
信用评价:(评价年度:(略),等级:AA)(评价年度:(略),等级:AA)(评价年度:(略),等级:AA);信用评价:(评价年度:(略),等级:AA)(评价年度:(略),等级:AA)(评价年度:(略),等级:AA);信用评价:(评价年度:(略),等级:AA)(评价年度:(略),等级:AA)(评价年度:(略),等级:AA);获奖情况如有发明专利项目负责人(项目经理)姓名陈树友刘兴蔚王明中建造师证书(专业、级别)(略)一级建造师(略)一级建造师(略)一级建造师职称证书(如有)(略)业绩如有业绩1:项目名(略)G(略)成(略)华坪至丽江段高速(略),合同金额:(略).(略)。业绩1:项目名称:杭州绕城(略)三墩(略)设计施工总承包,合同金额:(略).(略)。业绩1:项目名称:(略)东环线((略)北-京津公(略)设计施工总承包,合同金额:(略).(略)。技术负(略)师(如有)姓名李自林曾阳东黄丽华相关证书(略)师证级别投标担保信息担保方式保函(略)公司总行营业部经营地(略)盘龙(略)汉(略)号汉(略)D2(略)1-2层、(略)-(略)层((略)-(略))(略)红(略)号
联系电话(略)-(略)第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1李自林技术负(略)师证(略)陈树友项目负(略)师证Y(略)陈树友项目负(略)交安BG(略)第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1曾阳东技术负(略)师证ZC(略)刘兴蔚项目负责人安全考核证书浙交安B(略)G(略)刘兴蔚项目负(略)师证G(略)第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1黄丽华技术负(略)师证(略)B(略)王明中项目负责人安全考核证书津交安B(略)G(略)王明中项目负(略)师证(略)B(略)被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1(略)公司否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-(略)、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与
附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"2(略)公司FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、投标文件中提供(略)类别不符合招标文件要求;3南京(略)公司否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-9、项目负(略)业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;4湖南达(略)公司FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-3、投标文件中提供(略)类别不符合招标文件要求;5贵(略)公司否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB(略)-(略)-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。6(略)公司FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;7中(略)公司否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;8(略)桥(略)公司FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;9新疆生产建设兵团(略)公司否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标(略)量固化
清单(略)中的
数据、格(略)否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标(略)量固化清单(略)中的数据、(略)否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标(略)量固化清单(略)中的数据、格式和运(略)否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标(略)量固化清单(略)中的数据、(略)否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标(略)量固化清单(略)中的数据、(略)FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附(略)否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-5、项目经理职称专业不满足(略)FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;其他:公示期:(略)年(略)月(略)日始至(略)年(略)月(略)日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈(略)招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔(略)〕(略)号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的
中标人。行政监督:(略)·(略)·(略)·(略)、(略)一段(略)号、、(略)、(略)号、赵女(略)、(略)二段(略)号华盛世纪新城(略)栋2(略)、李玲汝、(略)时间:(略)年(略)月(略)日(略)查看内容