咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-16在采购与招标网发布
广东轻工职业技术大学工程项目勘察与设计服务单位采购(三次)(项目编号:1371-2541GDGH1238)中标公告,现将成交供应商名单公告。
公告信息采购项目名称广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购三次采购
项目编号(略)公告性质正常公告公告内容一、项目编号:(略)二、项目名称:广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购三次三、采购结果合同包1广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、(略)、(略)):
供应商名称供应商地址中标(成交)金(略)建科建(略)公(略)1号C栋(略)单位下浮率:(略).(略)%合同包2广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(佛山(略)、(略)、禾粤尚德居(教师公寓)):供应商名称供应商(略)联合体成员(略)勘察(略)体(略)3-5号下浮率:(略).(略)%四、主要标的信息合同包1广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、(略)、(略))品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准1-1(略)设计服务广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、(略)、(略))广州新港、(略)、(略)按
招标文件执行签署合同之日起,有效期为(略)年。以下其中一种情况满足,此项目服务将终止:(略)采购
预算或(略)年合作期先达到的,合同即终止。2若在(略)根据上级部门的新政策有调(略)的,服务期限以校内新的服务单位成交并生效之日为止,此项目服务终止。按
招标文件执行合同包2广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(佛山(略)、(略)、禾粤尚德居(教师(略),联合体成员(略)勘察院)品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准2-1(略)设计服务广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(佛山(略)、(略)、禾粤尚德居(教师公寓))包组二:佛山(略)、(略)、禾粤尚德居(教师公寓)广东轻工职业技术大学需要进行勘察(略)项目单项勘察、设计费不超(略)的设计服务,(略)布需采购两家供应商(兼投不兼中)。(单项勘察、设计费超(略)或有特殊要求的勘察设计项目校方根据实际需要按相关规定另行
招标采购。)服务响应:服务单位于接到通知的(略)小(略)勘察设计任务,如有需要需及时前往(略)踏勘,做好(略)协调、沟通及反馈等工作,要求按时出成果文件。★如中标供应商在接到服务通知后未能在(略)小时内及时响应,可(略)中标供应商响应,以便项目顺利推进。如中标供应商3次未按时响应,或3次未按照勘察设计周期要求提供成果,或3次项目考核评价不合格,采购人有权终止合同,并没收履约保证金。完全响应招标文件要求,严格按照采购人需求执行签署合同之日起,有效期为(略)年。以下其中一种情况满足,此项目服务将终止:(略)采购预算或(略)年合作期先达到的,合同即终止。2若在(略)根据上级部门的新政策有调(略)的,服务期限以校内新的服务单位成交并生效之日为止,此项目服务终止。完全响应招标文件要求,严格按照采购人需求执行五、评审专家(单一来源采购人员)名单:何旭峰(采购人代表)、林水龙、陈基锐、李泽华、肖玉玲六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.
中标人在收到中标通知书前应向采购
代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以各包组预算金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[(略)](略)号文《
招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率计取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设
银行(略);账号:(略);5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在(略)中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。合同包号合同包名称代理服务费金额((略))收取对象1广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、(略)、(略))1.(略)中标(成交)供应商2广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(佛山(略)、(略)、禾粤尚德居(教师公寓))1.(略)中标(成交)供应商七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜合同包1广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(广州新港、(略)、(略)):供应商资格性审查符合性审查(略)得(略)价格得(略)综合得(略)通过通过(略)联合体成员(略)勘察院通过通过(略)通过(略)通过通过(略)通过通过(略)通过通过(略)联合(略)不通过资格性审查,原因是:特定
资格要求评审不通过,未按招标文件(略)勘(略)测量乙级或以上
资质。合同包2广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购(佛山(略)、(略)、禾粤尚德居(教师公寓)):供应商资格性审查符合性审查(略)得(略)价格得(略)综合(略)联合体成员(略)勘察院通过通过(略)通过通过(略).(略)通过(略)通过通过(略)通过通过(略)通过通过(略)联合(略)不通过资格性审查,原因是:特定资格要求评审不通过,未按招标文件(略)勘(略)测量乙级或以上资质。本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个采购包的
中标候选人。已获得采购包1第一中标候选人资格的,将不具有采购包2的候选人推荐资格。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广东轻工职业技术大学地址:(略)联系方式:(略)-(略).项目联系方式项目联系人:(略)小(略)年(略)月(略)日相关
附件:广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购三次
报价明细附件.zip相关附件附件名称1广东轻工职业(略)项目勘察与设计服务单位采购三次报价明细附件.zip(略)查看内容