咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-14在采购与招标网发布
天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目1标段评标结果公示,现将成交供应商名单公告。
评标结果公示
招标人:(略)术师范大学招标(略)招标
备案编号:JS(略)标段号:1招标项目名称:天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目标段名称:天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目箱式(略)公示发布时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日招标人天津职业技术师范大学的天津职业技术师范大学新建学生宿舍项目箱式(略),通过
公开招标,于(略)年(略)月(略)日进行开标,共6家投标人参加投标,6家投标单位参与评标,废除投标单位1家。
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价为(略),经评标委员会评审推荐
中标候选人如下:一、开标情况:序号投标人名称投标人唱标价(略)工期质量标准1天津安捷(略)公司(略)-(略)-(略)至(略)-5-(略)国家验收规范合格标准2(略)金(略)公司(略)-(略)-(略)至(略)-5-(略)国家验收规范合格标准3(略)公司(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)国家施工验收规范合格标准4天津立诺能源(略)公司(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)质量达到国家施工验收规范合格标准5(略)恒源(略)公司(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)国家施工验收规范合格标准6光缘(天津)(略)公司(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)国家验收规范合格标准二、评标情况:2.1、技术标评审序号投标人名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9技术平均(略)名次1天津安捷(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).2、资信标评审序号投标人名称资信总(略)1(略)光缘((略)天津立诺能源(略)公司(略).3(略)标评审序号投标人名称投标
报价(略)评标基准价(略)偏离幅度%得(略)1光缘(天津)(略)公司(略).(略).(略).(略)公司(略).(略).(略)-5.(略).(略).4、评标汇总序号投标人名称资格能力技术标得(略)资(略)标得(略)总(略)1天津安捷(略)公司我公司满足投标人
资格要求,具备营业执照副本(略)专业承包二级
资质、安全生产许可证、正项目经理及技术负责人、未被列入
失信被执行人。(略).(略)完全响应
招标文件(略)满足招标文件要求(略)资质(略)专业承包三级及以(略)施工总承包三级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内:3、安全生产许可证在有效期内:4、本项目应配备人员:1正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发(略)二级(略)建造师及以上有投标资格的(略)建造师证书,具备(略)年及以上施工(略)管理工作经历;2技术管理负责人1名(略)技术类中级及以上职称证,具备(略)年以上施工(略)管理工作经历:3(略)人员具体要求详见招标文件;5、其他资质要求:1为全面贯彻落实九部门联合印发了《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(略)号和《(略)建设部办公厅关于印发失信被执行人
信用监督、警示和惩戒机制建设(略)工方案的通知》,本项目将在开标当日由
招标代理单(略)站www,creditchina.gov.cn打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。(略).(略)响应招标文件要求(略).(略).(略).(略)三、废除投标单位名单:序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款1(略)金(略)公司评标-资格审查阶段在资格投标中,窗口显示出现错误,未提供安全生产许可证。根据招标否决性条款评标、定标办法中,第二章第二节资格后审(略)未提供,评标委员会一致意见,同意废标。四、中标候选人名单:序号单位名称工期资格能力质量标准规模
投标报价(略)1天津安捷(略)公司(略)-(略)-(略)至(略)-5-(略)我公司满足投标人资格要求,具备营业执照副本(略)专业承包二级资质、安全生产许可证、正项目经理及技术负责人、未被列入失信被执行人。国家验收规范合格标(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)完全响应招标文件要求国家验收规(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)满足招标文件要求国家施工验收规范合格标准(略)千伏(略)中标候选人在
投标文件中承诺的主要人员相关资料序号单位名(略)职务个人业绩证明相关证书编号证书名称资格证书编号1天津安捷(略)公司米玉淼项目负责人天津(略)中部新城(略)污水泵站红号变电(略)、(略)武清汽车产业园基础设施提升及产业承接载体建设(略)灯、监控、能控等智慧化施工二级建造师(略)证书(略)米玉淼正项目经理天津(略)中部新城(略)污水泵站红号变电(略)、(略)武清汽车产业园基础设施提升及产业承接载体建设(略)灯、监控、能控等智慧化施工二级建造师(略)证书(略)于汶童技术负责人职称(略)胡卫松项目负责人一级(略)建造师津(略)胡卫松正项目经理一级(略)建造师津(略)赵立山技术负(略)李广项目负责人二级(略)建造师(略)李广正项目经理二级(略)建造师(略)马洪新技术负责人资格证书(略)五、提出异(略)和方式:如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。招标人联系人:(略)-(略)六、招标监督与投诉受理:招标人:(略)术师范大学负责人:(略)-(略)传真:(略)-(略)tbtsindex.jhtml招标人:(略)术师范大学(略)年(略)月(略)日(略)查看内容