咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-16在采购与招标网发布
莱州市海洋发展和渔业局2025年烟台市海洋生态保护修复工程项目施工莱州市海洋发展和渔业局2025年烟台市海洋生态保护修复工程项目施工中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)海洋发(略)海洋生态(略)项目施(略)海洋发(略)海洋生态(略)项目施工
中标候选人公示一、
招标项目信息项目名称:(略)海洋发(略)海洋生态(略)项目施工
项目编号:E(略)地址:(略)入海口,西至山东半岛北岸砂质岸线的起点虎头崖,主要包括岸线生态修复、河口湿地修复,生态修复总面积(略).(略)公顷,修复岸线总长(略).(略)千米。(1)岸线生态修复包括退养还海、还滩(略).(略)公顷,滩面(略)治恢复(略).(略)公顷,岸线修复(略).(略)千米,后滨植被修复8.(略)公顷。(2)河口湿地修复包括退围还海、还滩(略).(略)公顷,水系疏通(略).(略)公顷,盐沼植被修复(略).(略)公顷。招标方式:
公开招标建设单位:(略)海洋发(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)招标单位:(略)海洋发(略)联系人:(略)话:(略)-(略)联系人:(略)凤
联系电话:(略)-(略)二、
开标时间及地点开标时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略)开标地址:(略)3开标室三、评审委员会评(略)汇总表投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术(略)标得(略),(略)公司,中(略)政(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略),山东(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略),山东(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略),山东(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)四、中标候选人情(略)标情况投标人名称
资质等级投标总
报价((略)费率)投标报(略),(略)公司,中(略)政(略)公司建筑业-施工总承包-(略).(略)按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准并经专家竣工验(略)建设过程所有资料按照国家法律、法规、规范、发包人等要求,应完(略)、齐全并同步形成电子版档案资料并经专家验收合格。总工期(略)日历天,实际开工日期以监理下达的开工令为准。完全响应
招标文件节点(略),山东(略)公司建筑业-施工总承包-港(略).(略)按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准并经专家竣工验(略)建设过程所有资料按照国家法律、法规、规范、发包人等要求,完(略)、齐全并同步形成电子版档案资料并经专家验收合格。(略)日历天;计划开工日期(略)年(略)月(略)日,计划竣(略),山东(略)公司建筑业-施工总承包-港(略).(略)按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准并经专家竣工验(略)建设过程所有资料按照国家法律、法规、规范、发包人等要求,应完(略)、齐全并同步形成电子版档案资料并经专家验收合格。计划开工时间(略)年(略)月(略)日,竣工时间(略)年(略)月(略)日。实际开工日期以监理下达的开工令为准。(二)业绩情况序号项目名称项目地址承揽时间(略),(略)公司,中(略)政(略)公司1茂名港博(略)标段一:水工及建构筑物2青岛海洋科学考察基地(略)(防灾减灾功能(略))3青岛港(略)4东东营港(略)北防波堤#5-#8油品(略)5号、6号(略)1东营港(略)北防波堤(略)2烟台港(略)1#-3#(略)1#、6#-7#液体(略)及(略)#-(略)#液化品及(略)施工项目3烟台港(略)1#-3#(略)2#、3#泊位施工项目4东营港(略)一突(略)1福州港(略)湾(略)8(略)设计施工总承包2揭阳港前(略)通用(略)二标段(码头、顺岸段护岸及西护(略)3青岛海洋地质研究所天然气水合物钻采船(大洋钻探船)建设项目(略)(三)荣誉情况序号荣誉名称发奖机关(略),(略)公司,中(略)政(略)公(略)建设诚信典型企业中国施工企业管理协会(略)年(略)月(略)日(略)水运建(略)”冠名项目中华人民共和国交通运输部(略)年(略)月(略)日(略)年度(略)施工企业
信用评价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用评价中华人民共和国交通运(略),山东(略)公司(略)年度交通运输部(略)施工企业信用评价
A级')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">AA级交通(略),山东(略)公司(略)年度(略)施工企(略)交通运输部(略)年(略)月(略)日2信江双港(略)交通运输部、应急管理部、中华全国总工会(略)年(略)月(略)日(四)项目班子成员情况序号姓名岗位证书编号(略),(略)公司,中(略)政(略)公司1巨建凯质检员(略)刘航安全员津建安C2((略))(略)王希锁技术负责人津(略)4刘振彬质检员WH(略)张鹏程安全员鲁交安C(略)S(略)张潇机械员S(略)李振安全员津建安C2((略))(略)张学(略)师(略)孙茜
预算(略)师(略)王(略)师WH(略)田(略)师(略)华正君安全员鲁交安C((略))S(略)王青乐安全员津建安C2((略))(略)丁美荣资料员S(略)吴景本劳资员S(略)周浩材料员WH(略)刘太刚项目经理;其(略),山东(略)公司1金芝愿资料员(略)李慧劳资员(略)栾同帅安全员1粤交安C(略)S(略)AG(略)建筑施工安全4李猛技术负责人1粤(略)粤交安B(略)S(略)港(略)丁瑞明项目经理1粤(略)粤交安B(略)S(略)港(略)韩晓龙安全员1粤交安C(略)S(略)建筑施工安全7倪(略)师(略)伊峻秀(略),山东(略)公司1李楠安全员鲁交安C(略)S(略)代金(略)师A(略)韩忠杰其他;项目经理1鲁(略)鲁交安B(略)S(略)港(略)郑翔宇劳资员N(略)张先智技术负责人;职称证1鲁(略)鲁(略)港(略)2港(略)6蔡振(略)师A(略)邹超资料员M(略)郑壮质检员C(略)袁凤森安全员;其他1鲁交安C(略)S(略)SD(略)建筑施工安全五、其(略)标信息汇总(略)标情况序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得(略)1中交(略)公司,山东(略)公司建筑业-施工总承包-港(略)佘福(略).(略)((略)建筑业-施工总承包-港(略)王严华(略).(略)((略))六、否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因1中国水利水(略)公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容专家一:营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权人(略)等部(略)资料不是原件扫描件;专家二:人员和资质有复印件,不响应招标文件要求。;专家三:不符合招标文件要求;专家四:未满足招标文件中(略)原件彩色扫描件要求;专家五:招标文件要求(略)的证件为彩色扫描件,该单位未响应;专家六:招标文件中要求资格审查部(略)提供的企业和人员证件需要使用原件彩(略)未提供。;七、公示时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)-(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年(略)月(略)日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定(略)离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年(略)月(略)日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)十、评审过程中的其他事项
附件.pdf(略)查看原文