【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水...

宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   水利桥梁,市政房地产建筑   四川   2025-12-16
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-12-16在采购与招标网发布 宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段宜宾市翠屏区油房坳水库除险加固工程设备采购信息化建设项目标段评标结果公示,现将成交供应商名单公告。 (略)油房坳水库(略)设备采购信息化建设项目标段评标结果公示项目及标段名(略)油房坳水库(略)设备采购信息化建设项目标(略)油房坳水库(略)设备采购信息化建设项目标段项目业(略)金(略)管理站项目业主联系电话(略)招标(略)金(略)管理站招标人联系电话(略)招标代理机构联系电话(略)三开标室(一)开标时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公示期(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)投标最高限价((略)%)(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略)或%)经评审的投标价((略)或%)综合(略)满足招标文件“第五章供货要(略)满足招标文件“第五章供货要求”(略).(略)满足招标文件“第五章供货要求”(略).(略)第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人段勇兵一级建造师(略)证书川(略)项目技(略)析师(略)析师高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐磊一级(略)建造师证桂(略)项目技术负责人王永锋工(略)项目管理师证(略)、(略)电子(略)项目管理师证中级高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张海涛一级建造师(略)一级项目技术负责人项目技术(略)项目管理师(略)高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))(略)四川大学(略)诊疗环境改造项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日(略).(略)蔡健四川并济(略)建设项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日(略).(略)责任(略)数据产业基地建设项目一期第(略)设备采购(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)日(略).(略)段勇兵第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人(略)年地方债智慧安防、消防建设采购项目(略)-2-(略)-6-(略).(略)西安高新一中汉中(略)智慧化校园项目(略)-(略)-(略)-5-(略).(略)王刚南(略)政府采购-南(略)智慧校园-(略)第三中学(一期)(略)-(略)-(略)-5-(略)河源(略)公司河(略)建设项目(包三)(略)-2-(略)-(略)-(略)河源(略)公司河(略)建设项目(包四)(略)-2-(略)-(略)-(略).(略)孔令明天(略)天(略)五期)项目合同(略)-(略)-(略)-3-(略).(略)慕小(略)应急管理(略)项目(略)-3-(略)-(略)-(略).(略)黄建(略)规划和(略)天津海洋灾防体系灾害预报能力提升建设项目合同书(略)-6-(略)-(略)-(略).(略)第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人安徽商贸(略)安徽商贸职业技术(略)智能化建设项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)主要实施范(略)、机房装修等。(略).(略)江(略)西(略)安(略)建设项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)主要实施范围包含:安(略)、(略)三维建模、数据治理、封闭化基(略)、危化(略)、易燃易爆(略)等(略).(略)史剑合(略)气象监(略)(合肥气象科技创新园)项目弱(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月(略)主要实施范围包含:气象监测预警、公共气象服务、大众科普教育、科研实验等业务用房。建设内容包含(略)、机房(略)等(略).1第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题(略).4四川(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)四川安(略)公(略):你方投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%,经评委会评审低于成本,否决投标。(略):投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%,且投标人提供的书面说明不含任何成本测算明显,故投标人不能合理说明不是低于成本报价竞标。(略):投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%。(投标人澄清未从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面说明其成本具体构成,且未提供对应佐证资料)。(略):投标人澄清说明没有具体量化,不能充(略)说明其成本合理性,评委会一致意见:不采纳。(略):投标人的澄清不能说明其成本的合理性(略):低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%。澄清说明过于简略,不能说明其成本的合理性。(略):低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%(略):你方投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%,经评委会评审低于成本,否决投标。(略):投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%,且投标人提供的书面说明不含任何成本测算明显,故投标人不能合理说明不是低于成本报价竞标。(略):投标报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%。(投标人澄清未从制造成本、运输成本、管理成本、交货期、安装调试成本等方面说明其成本具体构成,且未提供对应佐证资料)。(略):投标人澄清说明没有具体量化,不能充(略)说明其成本合理性,评委会一致意见:不采纳。(略):投标人的澄清不能说明其成本的合理性(略):低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%。澄清说明过于简略,不能说明其成本的合理性。(略):低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的(略)%0北京东华(略)公司(略):未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。(略):资料未附《投标保证金交纳回执》(略):未提供保证金缴纳回执资料。(略):投标文件未提交投标保证金回执(略):未按照“投标人须知”第3.4.1项规定,(略)公(略)出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。(略):无回执(略):不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未(略)公(略)出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件(略):未按招标文件须知前附表3.4.1条“(三)特别注意事项要求”第1条要求,附投标保证金缴纳回执。(略):资料未附《投标保证金交纳回执》(略):未提供保证金缴纳回执资料。(略):投标文件未提交投标保证金回执(略):未按照“投标人须知”第3.4.1项规定,(略)公(略)出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。(略):无回执(略):不符合投标人须知前附表3.4.1第(三)点特别注意事项要求,未(略)公(略)出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件0杭州(略)公司(略):财务资料不符合招标文件相关要求。(略):财务资料不符合招标文件要求(略):提交的财务资料不满足招标文件要求。(略):提供的财务报表不符合招标文件3.5.2的相关要求,不能证明是已经审计的财务报表(略):提供的财务报表不能体现其为“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”(略):不符合3.5.2要求(略):提供的财务报表不符合招标文件3.5.2相关要求(略):财务资料不符合招标文件相关要求。(略):财务资料不符合招标文件要求(略):提交的财务资料不满足招标文件要求。(略):提供的财务报表不符合招标文件3.5.2的相关要求,不能证明是已经审计的财务报表(略):提供的财务报表不能体现其为“经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表”(略):不符合3.5.2要求(略):提供的财务报表不符合招标文件3.5.2相关要求0其它需公示的内容接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:(略)方式:(略)监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:(略)行业主管部门:(略)翠(略)联系电话:(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议
推荐关键词: 翠屏区 加固 水库除险 水库
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取