咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-05在采购与招标网发布
昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目电力“一户一表”改造设计施工总承包,现将成交供应商名单公告。
中标候选人公示
招标项目名称:(略)盘龙(略)改造项目电力“一户一表”改造设计施工总承包标段编号:GC(略)标段名称:(略)盘龙(略)改造项目电力“一户一表”改造设计施工总承包招标人:(略)设施建设管理处招标人地址:(略)B座1单(略)层
招标代理联系人:(略)曼溪招标代理
联系电话:(略)、(略)公共资源交易行业(略)类型:设计施工总承包合同估算价(略):(略)
开标时间:(略)-(略)-(略):(略)拦标价费率或单价等:设计费最高限价:下浮率≥(略)%;施工部(略)最高限价:下浮率≥3%监督部门及联系方式:(略)政务(略)((略)-(略))公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)公示结束时间:(略)-(略)-(略):(略)招标方式:
公开招标评标办法:综合
评估法评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常拟
中标人情况说明:异议、投诉、(略)及其他内容:一、否决投标情况:1、红河(略)公司((略)公司)——投标函未填写“投标有效期”,不符合第三章评标办法2.1.1形式评审标准中“
投标文件格式”的要求,根据
附件B:投标被否决条件“B1.(略)在清标、资格评审、形式评审、响应评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审(略)((略)公司)做否决投标处理。2、昆明(略)责任公司未提供“施工项目经理必须长驻(略)”的承诺书,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准中“拟派项目组成员要求”的要求,根据附件B:投标被否决条件“B1.(略)在清标、资格评审、形式评审、响应评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标(略)做否决投标处理。二、此公示期为(略)日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门((略)政务(略):(略)-(略))投诉中标候选人信息(略)单位代码:(略)MA(略)WU1E8G(略)能(略)公司联合体投标单位代码:(略)MA6KF(略)P0(略)是否拟中标人:(略):1价格类型:费率或单价等
报价:设计部(略)
投标报价:下浮(略).(略)%;施工部(略)报价:下浮3.(略)%得(略):(略).(略)项目负责人:(略):孙鹏;项目经理:吴小军;项目负责人相关证书名称和编号:设计:孙(略)师发输变电:DF(略);项目经理:吴小军(略)二级建造(略)):川(略);项目负责人业绩:无要求工期(交货期):(略)日历天(其中:设计周期为(略)日历天;施工工期为(略)日历天)质量:(1)设计部(略):设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、(略)、(略)相关规定,并且满足(略)设计提出的要求,确保成果资料完(略)、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、
备案,并对其负责编制的成(略)使用年限内承担质量责任;(2)施工部(略):符合现行相关技术规范和标准,保证供电及产权方相关部门验收合格,并且投入使用。响应
招标文件要求的资格能力条件投标人
资质等级(略)专业承包(略)级资质;承装(修、试)三级资质、电力行业(送(略))乙级资质
信誉要求:投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;(略)年至今没有骗取中标和严重违法违约的记(略)站列入“严重
失信主体名单”名录中。企业类似业绩:无要求安全生产许可证:(川)JZ(略)单位代码(略)联合体投标单位代码:(略)MA6H(略)FK4T是否拟中标人:(略):2价格类型:费率或单价等报价:设计部(略)投标报价:下浮(略).(略)%;施工部(略)报价:下浮3.(略)%得(略):(略).(略)项目负责人:(略):商晓峰;项目经理:白春林;项目负责人相关证书名称和编号:设计:商晓峰(略)师发输变电(略)执业证书:DF(略);项目经理:白春林、二级(略);项目负责人业绩:无要求工期(交货期):(略)日历天(其中:设计周期为(略)日历天;施工工期为(略)日历天)质量:(1)设计部(略):设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、(略)、(略)相关规定,并且满足(略)设计提出的要求,确保成果资料完(略)、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成(略)使用年限内承担质量责任;(2)施工部(略):符合现行相关技术规范和标准,保证供电及产权方相关部门验收合格,并且投入使用。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等(略)施工总承包(略)级资质;承装(修、试)三级资质、电力行业乙级资质信誉要求:投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;(略)年至今没有骗取中标和严重违法违约的记(略)站列入“严重失信主体名单”名录中。企业类似业绩:无要求安(略))JZ(略)单位代(略)联合体投标单位代码:(略)是否拟中标人:(略):3价格类型:费率或单价等报价:设计部(略)投标报价:下浮(略).(略)%;施工部(略)报价:下浮3.(略)%得(略):(略).8项目负责人:(略):刘学成;项目经理:张福早;项目负责人相关证书名称和编号:设计:刘学(略)师:DF(略);项目经理:张福早二级(略)项目负责人业绩:无要求工期(交货期):(略)日历天(其中:设计周期为(略)日历天;施工工期为(略)日历天)质量:(1)设计部(略):设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、(略)、(略)相关规定,并且满足(略)设计提出的要求,确保成果资料完(略)、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成(略)使用年限内承担质量责任;(2)施工部(略):符合现行相关技术规范和标准,保证供电及产权方相关部门验收合格,并且投入使用。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等(略)施工总承包(略)级资质;承装(修、试)二级资质、电力行业(送(略))乙级资质信誉要求:投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;(略)年至今没有骗取中标和严重违法违约的记(略)站列入“严重失信主体名单”名录中。企业类似业绩:无要求安(略))JZ安许证字【(略)】(略)评(略)综合评标专家库随机抽取专家6名、招标人代表3名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。详细评(略)表:序号文件名创建时间1详细评(略)表_附件.pdf(略)-(略)-(略):(略):(略)附件:序号文件名创建时间1中标候选人公示-(略).5.pdf(略)-(略)-(略):(略):(略)查看内容