咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-12-08在采购与招标网发布
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。
(略)涓水河流治理及(略)(第二批)C3标 (项目名称(略) 受 湘(略) 的委托,代理 (略)涓水河流治理及(略)(第二批)C3(略)施工招标, (略)年(略)月(略)日(略)时(略) (北京时间)在 湘(略) 进行了公开开标,在 (略)·(略)·(略)·湘(略) 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 (略) (略)水利(略) 投标报价((略)) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) (略) (略) (略) 详细评审得(略)情况 总(略) (略).(略) (略).8 (略).(略)评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 技术评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 价格评(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略)业绩(如有) 业绩1:项目名称:湘(略)排涝(略)(一期)EPC项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:三亚西河汤他水((略)桥河段)(略)(施工),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)增江“一江两岸”水利(略)(光辉大桥~初溪拦河坝段)施工,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)双龙水库(略)施工第一标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)长平滩(略)槐荫段施工二标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)三江平原(略)近期(略)第三标段(施工),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)青春水库(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)燃灯寺水库(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)女(略)“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 履约业绩(如有) / / / 信用情况 信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA); 信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA); 信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 冯(略)锋 于兴华 杨家保 建造师证书(专业、级别) (略)一级建造师 (略)一级建造师 (略)二级建造师 职称证书(如有) 专业(略)业绩(如有) 业绩1:项目名称:湘(略)排涝(略)(一期)EPC项目,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:三亚西河汤他水((略)桥河段)(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:尼尔基水利枢纽配套项目(略)引嫩扩建(略)(乌南段堤防第七标段),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)二(略)(第四标段),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 业绩1:项目名称:(略)农田水利专项规划(略)年(略)项目施工标,合同金额:(略).(略) (略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)女(略)“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日; 技术负(略)师(如有) 姓名 龙醒志 刘春雷 陈文武 相关证书 名称 水工(略)师 (略)师 水利(略)师 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保函 担(略) 京东安联(略)湖南(略)公司 经营地址 (略)号东科园(略)、(略)栋(略)、(略)、(略)、(略)号 (略)三段(略)-(略)、(略)号 (略)号长沙(略)层(略)单(略) 联系电话 (略)-(略) (略)-(略) (略)-(略) 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 龙醒志 技术负责人 水工(略)师 (略) 2 夏宇轩 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 粤水安C(略) 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘春雷 技术负责人 (略)师 A(略) 2 孙成林 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C(略) 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈文武 技术负责人 水利(略)师 (略) 2 顾世远 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C(略) 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中交宏禹(湖(略)公司 否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计(略)数量与招标(略)量清单不一致; 2 湖南水总水电(略)公司 否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计(略)数量与招标(略)量清单不一致; 3 徐(略)公司 FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 4 四川龙王(略)公司 FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB(略)-(略)-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; 5 山东(略)公司 FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 6 (略)水利水电勘测设(略)公司 否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB(略)-(略)-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB(略)-(略)-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 7 湖北华夏(略)公司 FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:(略)年(略)月(略)日始至(略)年(略)月(略)日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈(略)招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔(略)〕(略)号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:(略)·(略)·(略)·湘(略)、(略)号、、(略)-(略) 招 标 人:(略)号、罗(略)、(略)·(略)·(略)·(略)二段(略)南栋(略)E房、罗语熙、(略) 时 间:(略)年(略)月(略)日
(略)查看内容