【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施...

科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗2025年高标准农田建设项目(施...  咨询本项目

采购与招标网   农林牧渔,市政房地产建筑   内蒙古   2025-12-05
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-12-05在采购与招标网发布 科左中旗2025年高标准农田建设项目(施工第十二标段、施工第十三标段、施工第十四标段、施工第十五标段)科尔沁左翼中旗2025年高标准农田建设项目(施...,现将成交供应商名单公告。 (略)年高标准农田建设项目(施工第十四标段)中标候选人公示(招标编号:F(略))(略)年高标准农田建设项目(施工第十四标段)(招标编号:F(略)),于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在通(略)开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。公示时间:(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日异议受理方式:招标人:(略)业(略):(略):(略)-(略)一、评标委员会推荐的中标候选人名单及(略)司(得(略):(略).(略))1、投标报价:(略).(略)2、企业资质及证书编号:(略)施工总承包二级;D(略)、工期:(略)日历天4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准5、项目管理机构:项目经理:刘遵亚;专业:(略);证书名称:一级(略)建造师证书;证号:鲁(略);技术负责人:(略)业:(略);证书名称:高级职称证;证号:鲁(略);安全员:宋佳琪;专业:(略);证书名称:安考C证;证号:鲁水安C(略);施工员:刘琪;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);质量员:徐志浩;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);资料员:李乘龙;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);材料员:王家豪;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);6、企业业绩:①(略)-(略)续建配套与节水改造项目王程施工2标②(略)七(略)续建配套与节水改造项目施工五标③(略)续建配套与现(略)施工二标段④(略)九观桥(略)续建配套与(略)第二期⑤(略)陶城铺(略)续建配套与现(略)施工1标第二名:河北(略)公司(得(略):(略).(略))1、投标报价:(略).(略)2、企业资质及证书编号:(略)施工总承包二级;D(略)、工期:(略)日历天4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准5、项目管理机构:项目经理:赵鹏;专业:(略);证书名称:二级(略)建造师证书;证号:冀(略);技术负责人:(略):(略);证书名称:中级职称证;证号:廊职改办字[(略)](略)号;安全员:马月超;专业:(略);证书名称:安考C证;证号:冀水安C(略);施工员:张学金;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);质量员:高卫琴;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);资料员:张美燕;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);材料员:贾世梅;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:SGL(略);实名制管理人员:陈海龙;专业:(略);证书名称:职业资格证;证号:(略)负责人:(略)业:(略);证书名称:职业资格证;证号:(略)D(略)Q0Z(略);劳务员:贾彪;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:(略)。6、企业业绩:①(略)南(略)高标准农田建设项目(三标段)②(略)片高标准农田建设项目③(略)年怀(略)片高标准农田建设项目施工第二标段④(略)第二(略)片高标准农田建设项目第一标段⑤(略)(第三(略)(得(略):(略).(略))1、投标报价:(略).(略)2、企业资质及证书编号:(略)施工总承包二级;D(略)(临)3、工期:(略)日历天4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准5、项目管理机构:项目经理:李彩军;专业:(略);证书名称:二级(略)建造师证书;证号:NMG(略);技术负责人:(略)业:水利施工;证书名称:中级职称证;证号:(略);施工员:刘晓燕;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:蒙SL-(略);材料员:姚素芳;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:蒙SL-(略);资料员:于波;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:蒙SL-(略);质量员:包磊;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:蒙SL-(略);安全员:郭凌君;专业:行政管理;证书名称:安考C证;证号:蒙水安C(略);预算员:钟亮;专业:(略);证书名称:岗位证;证号:(略)。6、企业业绩:①(略)年巴(略)乌拉特中(略)红(略)、(略)6.(略)亩高标准农田建目②(略)年巴(略)杭锦后(略)等3(略)等4(略)1.(略)亩高标准农田建设项目施工第一标段③(略)年巴(略)五(略)1.(略)亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第三标段④巴(略)年高标准农田建设(改造提升)项目4.4(略)亩施工第六标段⑤(略)年呼(略)牙克石(略)1.(略)亩旱作高标准农田建设项目和(略)年呼(略)牙克石(略)1.0(略)亩旱作高标准农田建设项目(略)名称否决原因1辽宁(略)公司不符合招标文件3.7.5技术暗标编制要求第5条其他中的所有线条、边框不得做加粗处理。2杰信达建设(略)公司第(略)页不符合招标文件3.7.5技术暗标编制要求第5条其他中不符合常规、有别于其他投标人的做法。3辽宁(略)公司第(略)页不符合招标文件3.7.5技术暗标编制要求第5条其他中不符合常规、有别于其他投标人的做法。4(略)公司不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理无在建承诺书未盖章和签字,信誉承诺书未盖章和签字。5辽宁成润(略)公司不符合招标文件3.7.5技术暗标编制要求第5条其他中的所有线条、边框不得做加粗处理。三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:企业及人员资质要求企业资格要求:本项目要求投标人具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,且符合以下要求:具备在有效期内的建设行政主管部门核发的(略)施工总承包乙级(含乙级)以上资质(以(略)企业资质管理制度改革后的要求),如投标人还未申办以上资质,则投标人须具备在有效期内的建设行政主管部门核发的(略)施工总承包二级(含二级)以上资质。项目负责人资格要求:拟派项目经理须具有有效的(略)专业二级(含二级)及以上建造师(略)证书和B类安全生产考核合格证,且未在(略)项目中任(略)项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之(略)项目)其他实质性要求1、企业资质要求:(1)本项目要求投标人具有独立的法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,且符合以下要求:具备在有效期内的建设行政主管部门核发的(略)施工总承包乙级(含乙级)以上资质(以(略)企业资质管理制度改革后的要求),如投标人还未申办以上资质,则投标人须具备在有效期内的建设行政主管部门核发的(略)施工总承包二级(含二级)以上资质。2、人员资质要求:2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的(略)专业二级(含二级)及以上建造师(略)证书和B类安全生产考核合格证,且未在(略)项目中任(略)项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之(略)项目)。2.2本项目要求拟派技术负责人须具有(略)相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备水行政主管部门颁发的有效期内C类安全考核合格证。3、信誉要求:3.1投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投(略)站查询截图及信用报告')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用报告)。3.2投标人必须在“全国(略)”建立信用信息档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国(略)建立信用档案中录入的人员(提供全国(略)站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份(略)查询截图无效)。3.3投标人未在《内蒙(略)农牧厅关于(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)、《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)、《内蒙(略)农牧厅关于公布(略)年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)中被评为D级;((略)站(略)-(略)年高标准农田建设单位信用评价结果截图及诚实守信履约的声明函;未在内蒙(略)参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)4、其他要求:4.1投标人对严格落实《内蒙(略)农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)文件内容相关规定进行承诺。4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。4.4投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔(略)〕(略)号)文件要求:“按照不低于施工企业中标金额(略)%的比例落实以工代赈”,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟),如为联合体双方均需提供。4.5不接受联合体投标。最高限价本项目设控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价(最高投标限价),招标控制价(最高投标限价)金额(略)第十四标段:(略),(略),(略).(略)((略));第十五标段:(略),(略),(略).(略)((略));注:投标报价高于招标控制价(最高投标限价)的否决其投标;投标报价下浮率超过(略)%的(含(略)%),且可能低于该投标人个别成本影响履约的,该投标人须作出必要的澄清、说明,包括但不限于投标报价合理性、主要材料设备价格和人工费用等内容并提供相关证明材料;投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定其投标报价低于成本,做无效投标处理。计划工期计划工期:(略)日历天计划开工日期:(略)年(略)月(略)日计划竣工日期:(略)年(略)月月(略)日注:此开竣工日期
推荐关键词: 科尔沁左翼中旗 施工 农田
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取