【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 中国石油广东销售储运分公司广州天泓油库设备设施拆除项目采购项目成交候选人公示

中国石油广东销售储运分公司广州天泓油库设备设施拆除项目采购项目成交候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,机械电子电器   广东   2025-12-08
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-12-08在采购与招标网发布 中国石油广东销售储运分公司广州天泓油库设备设施拆除项目采购项目成交候选人公示,现将成交供应商名单公告。 中国石油广东销售储运(略)公司广州天泓油库设备设施拆除项目采购项目成交候选人公示项目编号:(略)GC(略)TP一、基本情况本项目谈判内容包括(略)广州天泓油库设备设施拆除项目采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,(略)公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用公开谈判方式。二、响应及开标情况○本次谈判共有9家(略)谈判文件,实际递交谈判响应文件的5家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的4家。三、评审情况本项目采用综合评估法,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对5家承包商的谈判响应文件进行了初评,通过的3家,未通过的2家,否决投标情况如下。序号承包商名称否决原因1中国机械(略)公司未提供项目经理的安全生产考核合格证书(建安B类),不满足谈判文件第一章“(5)承担本项目的主要人员要求:承包商拟派项目经理须(略)专业二级及以上(略)建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B类),且承诺在该项目实施过程中不能在(略)项目中担任项目经理(出具(略)的承诺书);(注:一级建造师(略)证书打印电子证书后,应在个人(略)处手写本人(略),未手写(略)或者与(略)图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。项目主要管理人员项目经理提供与投标单位签订的劳动合同和投标单位为项目人员缴交的不少于连续6个月的社保证明投标截止日前连续6个月),安全管理人员提供有效证件《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》。未按要求提供相应证明材料扫描件的,谈判响应将被否决。”的要求,未通过初步评审,谈判被否决。2茂名建筑集团工业(略)公司经中国(略)http:(略).(略).(略)工业(略)公司的“施工-施工总承包-(略)-二级”状态为“黄牌警告”,依据谈判文件第一章“1.3按照《中国石油天(略)建设承包商管理办法》、《(略)建设承包商管理工作的通知》文件要求,承包商须具备中国石油天(略)建设项目施工-施工总承包-(略)施工总承包-三级及以上资质承包商准入资质(承包商库中的状态须为“正常”)。(以中国(略)http:(略).(略).(略).(略):(略)评标当日查询结果为准)”的要求,未通过初步评审,响应文件被否决。四、谈判小组推荐的成交候选人情况排名承包商名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件1(略)公司钟兵飞响应谈判文件要求响应谈判文件要求响应谈判文件要求2山东(略)公司昝志坤响应谈判文件要求响应谈判文件要求响应谈判文件要求3兰州新天石化(略)公司寇邦彤响应谈判文件要求响应谈判文件要求响应谈判文件要求五、提出异(略)和方式承包商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,承包商应当在成交候选人公示期间通过中国石油(略)(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理(略)发(略)的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。(略)查看原文
推荐关键词: 储运 拆除 广州 广东
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取