咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2023-05-17在采购与招标网发布
新建平顶山至漯河至周口高速铁路桥梁基桩第三方检测中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
新建平顶山至漯河至周口(略)桥梁基桩第三方检测PLZSFJC-1
中标候选人公示新建平顶山至漯河至周口(略)桥梁基桩第三方检测(
招标(略))于(略)-(略)-(略)在河(略)依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名第(略)公司铁四院武汉(略)公司投标
报价(略)投标费率%(略).(略).(略).(略)项目负责人张学亮王彦萍金德志(略)第三方检测工作必须严格执行国家法律、法(略)行业相关标准(略)公司、委托人有关文件要求,遵循科学、客观、公平、公正的原则,检测工作合格率达到(略)第三方检测工作必须严格执行国家法律、法(略)行业相关标准(略)公司、委托人有关文件要求,遵循科学、客观、公平、公正的原则,检测工作合格率达到(略)第三方检测工作必须严格执行国家法律、法(略)行业相关标准、规(略)有关文件要求,遵循科学、客观、公平、公正的原则,检测工作合格率达到(略)%。工期(交货期)(略).1、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务(略)号码职业资格证书证书编号1(略)同纳检测(略)公司张学亮其他项目负责人(略)*********(略)王彦萍其他项目负责人(略)***********(略)金德志其他项目负责人(略)***********(略)师(略).2、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人(略)名称建设单位合同签订时间合同签订金额1(略)同纳检测(略)公司新建赣州至(略)界至塘厦段(含塘厦站不含先期(略)质量第三方检测GSJC-2标段中国(略)年(略)月(略)新建张家界至吉首至(略)质量第三方检测ZJHJC-2标段怀(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建太原至(略)山西段站房及雨棚基础、钢结构第三方检测TJZFJC-2标(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建南(略)至(略)(江西段)第三方检测CJHJ(略)JC-1标九景衢(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建南(略)至(略)(江西段)第三方检测CJHJ(略)JC-2标九景衢(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建上海经苏州至(略)基填筑和桥梁基桩等第三方检测HSHJC-2标段中国(略)公司上海(略)年(略)月(略)新建潍坊至(略)平检试验及第三方检测WYPJ-2标济青(略)公司(略)年(略)月(略)新建杭州至(略)义乌(略)、桥梁基桩、(略)基第三方检测HWJC-2标段中国(略)年(略)月(略)新建西安至(略)铜川(略)质量第三方检测(略)YJC-3标段(略)客运(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建合肥至新沂铁(略)桥梁(站房)桩基、钢管拱焊缝、(略)基填筑第三(略)材料第三方检测H(略)JC-1标段(略)安徽公司(略)郑州南站站(略)ZNZFS-1标段范(略)郑(略)年(略)月(略)日(略).(略)公(略)上跨焦柳铁(略)桩基检(略)新建安庆至(略)(江西段)庐(略)新建合肥至(略)引入(略)合肥(略)新建郑州至周口至(略)郑许特大桥(许昌段)、许(略)年(略)月(略)新建郑州至(略)郑州(略)年(略)月(略)新建郑州至(略)河南段第三方检测8标郑(略)客运(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建杭州经绍兴至(略)第三方检测HSTJC-3标段杭(略)公司(略)年(略)月(略)新建江苏南沿江(略)基填筑和桥梁桩基等第三方检测3标段中国(略)公司南京(略)年(略)月(略)新建上海经苏州至(略)基填筑和桥梁桩基等第三方检测4标段中国(略)公司上海(略)年(略)月(略)新建湖州至杭州西至杭黄高(略)质量、原材料第三方检测3标(略)客运(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段汉川东至宜昌北第三方检测7标长江(略)公司(略)年(略)月(略)新建西安至十堰(略)((略)质量第三方检测3标(略)客运(略)责任公司(略)年(略)月(略)新建成渝中线铁(略)质量第三方检测CYZ(略)JC-1标长江(略)公司(略)年(略)月(略)日(略).(略).3、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件1(略).在中华人民共和国境内依法(略)的独立法人。2.
资质要求:(略)级(含)以上质量技术监督部门核发的计量认证证书(CMA),计量认证参数范围满足检测标段的全部检测项目;(略)级(含)以上建设行政主管部门颁(略)质量检测资质证书。3.业绩要求:投标人近五年(合同签订日期为(略)年1月1日起至投标截止日前)独立承担过至少(略))第三方检测,需提供监督机构或建设单位委托的第三方检测合同。4.人员要求:项目负责人年龄不超过(略)质量第三方检测工作(略)年以上,具有相关专业高级职称,(略)、部级主管部门颁发的相应专业检测资格证书,需提供与投标人签订的劳动合同并缴纳社会保险((略)年7月1日以来任意连续6个月的社保缴纳证明)。技术负(略)质量第三方检测工作(略)年以上,具有相关专业高级职称,(略)、部级主管部门颁发的相应专业检测资格证书,需提供与投标人签订的劳动合同并缴纳社会保险((略)年7月1日以来任意连续6个月的社保缴纳证明)。5.
信用、
信誉要求:(略)年1月1日至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除;投标人(略)站((略)列为
失信被执行人;投标人未在国家(略)((略)www.(略).cn中被列入严重违法失信企业名单;投标人未被纳入按(略)建设失信行为认定记录公布管理办法》公布的失信行为“黑名单”;投标人及投标人法定代表人、拟委派的项目负责人在递交
投标文件之日起前3年内不曾有人民法院生效判决、裁定生效的行贿犯罪记录((略)wenshu.court.gov.cn查询)。投标人(略)站查询页并盖单位章。6.其他信誉要求:未在国铁集(略)行政主管部门通报的停标处罚期内。7.财务状况良好(提供(略)、(略)、(略)年会计事务所出具的无保留意见财务审计报告,从报告中可以反映出投标人无亏损情况),无被责令停业、财产被接管、冻结或破产等状态;8.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;允许同一投标人投多个标段,但最多只能中一个标段。同一投标人在多个标段中标候选人排名第一的,推荐其
最高投标限价较高的标段,其他标段第一中标候选人由剩余中标候选人依次递补。各投标人不得与所投标段的建设、施工、监理单位有隶属关系或利益关联,请投标人自行回避。9.本次招标不接受联合体投标。2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件1(略)同纳检测(略)公司完全响应2(略)公司完全响应3(略)铁四院武汉(略)公司完全响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因1中科海智(青岛)(略)交(略)公司未按照招标文件要求提供财务报告。四、报价修正无报价内容五、所有投标人或
供应商综合标评(略)情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1同纳检测(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)武汉